Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Шумерлинская заготовительная контора

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

 Историческая справка

Шумерлинской заготовительной конторы   Казанского ордена Ленина мехового   комбината  Министерства легкой промышленности СССР   

 

Шумерлинская заготовительная контора  Казанского мехового комбината  образована на основании приказа № 235 Казанского ордена Ленина мехового комбината  от 12 ноября 1945 года.

Организация занималась  разработкой и заготовкой деловой древесины, дров, древесных опилок, лесоматериала. Контора   находилась  в городе Шумерля  по улице Советская, 2.  Заготовка древесины проводилась в Алгашинском лесничестве.

На основании просмотра ведомостей по начислению заработной планы рабочим и служащим предприятия можно предположить, что структура была следующая:

Административно-управленческий и производственный персонал

заведующий конторой; старший бухгалтер;  2 конюха

Производственный рабочие

3 мастера;  3 шофер; 2 охранника; 18 трелевщиков;

На предприятии штат  работников был постоянный.  Основными потребителями древесины и опилок были городские предприятия – завод «Большевик» и мебельный комбинат.

«На основании приказа Казанского ордена Ленина мехового комбината от 29 сентября 1952 года № 425  Шумерлинская заготовительная контора ликвидировалась, приказом №3 от 30 сентября 1952 года создавалась ликвидационная комиссия в составе: заведующего конторой Ларина Николая Ивановича; ст. бухгалтера Ф.П. Клячкина; мастера леса Самаклева М.Ф. и охранника Х.О.Юсупова».

За период деятельности Шумерлинской заготовительной  конторы  Казанского ордена   Ленина мехового комбината образованы документы, представляющие научно-историческую ценность.

По данным карточки фонда документы  постоянного хранения Шумерлинской заготовительной конторы Казанского ордена Ленина мехового комбината  за 1947 – 1952 годы  в количестве 11 дел и документы по личному составу за  1945 – 1952 годы в количестве  9 дел впервые поступили на хранение в архив в сентябре 1981 года, где на них заведен фонд №41. Прием документов более не осуществлялся. Какая либо работа  с документами фонда не производилась.

В соответствии с планом работы Шумерлинского городского архива в январе 2006 года проведено усовершенствование описей фонда Шумерлинской заготовительной конторы   Казанского ордена Ленина мехового комбината Министерства легкой промышленности СССР, в результате пересоставлены: опись №1  дел постоянного хранения  за 1947 - 1953 годы и  опись №2 дел по личному составу за 1945 - 1952 годы. Документы в фонде и рукописные и машинописные, составлены на русском языке. 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика