Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Шумерлинская заготовительная контора «Торгплодовощ»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Ввиду отсутствия распорядительных  документов точная дата образования  Шумерлинской  заготовительной конторы «Торгплодовощ» Чувашского Республиканского треста по заготовке, переработке и сбыту плодов и овощей неизвестна.

По данным протокола заседания балансовой комиссии Чувашского Республиканского треста по заготовке, переработке и сбыту плодоовощей от 31 января 1940 года на Шумерлинскую заготовительную контору возлагались следующие цели и задачи:

-заготовка и сбыт овощей и фруктов;

-заготовка тары;

-переработка овощей.

Сфера деятельности Шумерлинской заготовительной конторы распространялась на весь район. По данным статистических отчетов следует:

Деятельность Шумерлинской конторы по плану посева овощей распространялась на 16 колхозов, на площади 115 гектаров или 7,2 га на колхоз. Для обслуживания овощных посевов в пятнадцати колхозах организованы специально плодоовощные бригады. Посевная площадь засеивалась капустой, свеклой, огурцами, луком–севком,   морковью, картофелем. Шумерлинская заготовительная контора  занималась также заготовкой и сбором дикорастущих плодов, орехов, меда, воска, хмеля. заготовительная контора   заключала договора на реализацию продукции по республике, а так же по договору отгружалась продукция в Пермский городской пищекомбинат.

По данным годовых отчетов за 1940 год и по данным штатного расписания на 1940 – 1941 годы структура конторы состояла:

-заготаппарат – управляющий;

-инспектор по заготовкам;

-старший бухгалтер;

-помощник бухгалтера;

-счетовод-статистик.

-производство и заготовка тары и тароматериалов - инспектор-товаровед;

-сбыт готовой продукции – экспедитор–инженер-завскладами.

«На основании приказа Чувашского треста по заготовке, переработке и сбыту плодоовощей от 24 апреля 1952 года №40 Шумерлинская заготовительная контора  «Торгплодовощ» ликвидировалась, приказом №49 от 28 апреля 1952 года создавалась ликвидационная комиссия в составе: управляющего конторой Шуйкина Т.Г.; старшего бухгалтера Кочеткова В.П.; заместителя управляющего Беляева В.И.»

За период деятельности Шумерлинской   заготовительной конторы «Торгплодовощ» образованы документы представляющие научно–историческую ценность. Документы конторы были впервые переданы на хранение в городской архив  в октябре 1978 года в количестве  114 дел постоянного хранения за 1939 - 1952 годы и 10 дел по личному составу за 1938 – 1952 годы.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика