Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Плановая комиссия исполкома Шумерлинского городского Совета народных депутатов ЧАССР

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Р-30/322

Плановая комиссия исполкома Шумерлинского городского Совета народных депутатов ЧАССР

1962-1991 гг.

 

На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР об отнесении города Шумерли  к категории городов республиканского подчинения от 1 февраля 1963 года в марте 1963 года решением сессии городского Совета депутатов трудящихся была утверждена Шумерлинская городская плановая комиссия как отдел исполнительного комитета.

На основании Конституции  СССР, принятой 7 октября 1977 года на внеочередной сессии Верховного Совета СССР девятого созыва произошло изменение в названии комиссии - плановая комиссия исполнительного комитета Шумерлинского городского Совета народных депутатов.

Документальные материалы постоянного хранения плановой комиссии за 1962-1987 годы  обработаны, описи утверждены ЭПМК Архивного управления при Совете Министров  Чувашской АССР и дела приняты на постоянное хранение в полном составе в Шумерлинский горрайархив. Документы плановой комиссии по личному составу формируются в делах по личному составу Шумерлинского горисполкома.

К описи дел постоянного хранения составлены необходимые элементы научно-справочного аппарата: титульный лист, оглавление и предисловие.

Зав. Шумерлинским госархивом И.Б.Гутовец

 

 

14 октября 1991 года

В связи с  принятием 24 октября 1990 года Декларации о государственном суверенитете изменилось название республики на Чувашскую Советскую Социалистическую. На основании этого изменилось и название комиссии - плановая комиссия исполнительного комитета Шумерлинского городского Совета народных депутатов Чувашской ССР.

Осуществляя реализацию Закона Чувашской ССР " О выборах главы местной администрации" 8 декабря 1991 года на территории города Шумерли проведены выборы главы городской администрации.

С момента вступления в должность главы Шумерлинской   городской администрации - 10 декабря 1991 года - исполнительный комитет прекратил свое существование. Однако, в соответствии с Постановлением Верховного Совета Чувашской ССР от 18 октября 1991 года "О порядке введения в действие Закона Чувашской ССР "О местном самоуправлении в Чувашской ССР" полномочия отделов и управлений исполнительного комитета сохраняются до сформирования соответствующих подразделений городской администрации. Поэтому плановая комиссия исполнительного комитета Шумерлинского городского Совета народных депутатов Чувашской ССР прекратила свою деятельность 7 февраля 1992 года, когда на 9-ой сессии городского Совета была утверждена структура городской администрации, в составе которой   находится и отдел экономического анализа и прогнозирования.

Документы постоянного хранения плановой комиссии за 1962-1990 годы обработаны ,описи утверждены ЭПК Архивного управления и дела в полном составе приняты на постоянное хранение в Шумерлинский госархив.

В декабре 1994 года проведена научно-техническая обработка документов плановой комиссии за 1991 год, по результатам которой составлена опись №1 дел постоянного хранения. Дела подготовлены к передаче на хранение в госархив.

Зам.главы городской администрации по экономическим вопросам   Н.И.Баторшина 18.11.1994 г.  

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика