Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Шумерлинский ремонтно-строительный участок треста «Чувашремстрой»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Р-20/302

Шумерлинский ремонтно-строительный участок треста «Чувашремстрой» Министерства коммунального хозяйства

 

Шумерлинский ремонтно-строительный участок  треста «Чувашремстрой»

Учреждение входило в  систему Министерства коммунального хозяйства ЧАССР.

Ремонтно-строительная контора коммунального отдела исполнительного комитета Шумерлинского городского Совета депутатов трудящихся  10 марта 1956 года на основании постановления Совета Министров ЧАССР №22 от 20 января 1956 года. Организация занималась строительством  детских садов и школ, лечебных учреждений; строительством жилых домов; капитальным ремонтом городского благоустройства; капитальным ремонтом коммунальных предприятий (просмотр дела со сметами расходов)

Шумерлинский ремонтно-строительный участок треста "Чувашремстрой" Министерства коммунального хозяйства ЧАССР располагался по ул. Жданова, д.14.

На основании просмотра штатного расписания можно  предположить, что структура организации была следующая:

Административно-управленческий персонал:

начальник, инженер, бухгалтер, счетовод-кассир, агент - кладовщик.

Линейный персонал:

старший прораб, производитель работ, мастер-десятник, нормировщик.

Организовывались постоянные бригады по ремонту и строительству.

Организация имела лесопильный цех и две пилорамы, столярную мастерскую.

На основании Постановления Совета Министров Чувашской АССР и Президиума Чувашского областного Совета профсоюзов №461 от 31 октября 1960 года ремонтно-строительная контора переименована Шумерлинский о ремонтно-строительный участок треста "Чувашремстрой" Министерства коммунального хозяйства ЧАССР.

На основании  Постановления Совета Министров Чувашской АССР от 31 августа 1965 года №529 ремонтно-строительный участок перешел в состав Республиканского ремонтно-строительного треста.

За период деятельности Шумерлинского ремонтно-строительного участка треста "Чувашремстрой" Министерства коммунального хозяйства ЧАССР образованы документы, представляющие научно-историческую ценность.

По данным карточки фонда документы постоянного хранения Шумерлинского ремонтно-строительного участка треста "Чувашремстрой" Министерства коммунального хозяйства ЧАССР за 1956 - 1965 годы в количестве 22 дел впервые поступили на хранение в архив в январе 1984 года, где на них заведен фонд №302. Прием документов более не осуществлялся. Какая либо работа  с документами фонда не производилась.

В соответствии с планом работы Шумерлинского городского архива в июне 2006 года проведено усовершенствование описей фонда Шумерлинского ремонтно-строительного участка треста "Чувашремстрой" Министерства коммунального хозяйства ЧАССР, в результате пересоставлена опись №1 дел постоянного хранения за 1956-1965 годы В результате усовершенствования описи дел постоянного хранения отредактированы заголовки дел, т.к. даты некоторых дел не соответствуют  датам на обложках дел.

К описи дел постоянного хранения составлены необходимые элементы научно-справочного аппарата: титульный лист, оглавление и предисловие. К фонду составлена историческая справка.

Документы в фонде и рукописные и машинописные, составлены на русском языке. Физическое состояние документов удовлетворительное.

 

 

Директор                                                                                       Л.Н. Чиркова

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика