Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Шумерлинская деревообрабатывающая мастерская Всесоюзного треста производственных предприятий Министерства трудовых резервов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Р-5/16

Шумерлинская деревообрабатывающая мастерская Всесоюзного треста производственных предприятий Министерства трудовых резервов

 

 

И С Т О Р И Ч Е С К А Я   С П Р А В К А

к архивному фонду  Шумерлинской  деревообрабатывающей мастерской Всесоюзного треста производственных предприятий Министерства трудовых резервов СССР

 

 

Шумерлинская деревообрабатывающая мастерская  организована в 1947 году, но ввиду отсутствия распорядительных   документов точная дата образования неизвестна.

Организация создана с целью обеспечения города и района товаром народного потребления. Шумерлинская деревообрабатывающая мастерская  занималась следующим: изготовление мебели, а именно – производили табуретки; стулья; тумбочки прикроватные; столы письменные  1-тумбовые и 2-тумбовые - данные из годового плана по выпуску продукции на  1949 год.

В результате просмотра штатного расписания мастерской можно предположить, что структура была следующая:

административно-управленческий персонал-заведующий мастерской; мастер; плановик-нормировщик; бухгалтер; рабочие; внештатный персонал.

Мастерская  имеет постоянных рабочих в количестве 23 человек. Внештатный персонал состоял из 10 человек.

В соответствии с приказом управляющего Всесоюзным трестом производственных предприятий Министерства трудовых резервов СССР от 24 октября 1949 года №95 деревообрабатывающая мастерская ликвидировалась, для этого создавалась ликвидационная комиссия. Деревообрабатывающая мастерская ликвидирована 17 февраля 1950 года.

За период деятельности Шумерлинской деревообрабатывающей мастерской образованы документы, представляющие научно-историческую ценность.

По данным карточки фонда № 5/16  документы  постоянного хранения Шумерлинской деревообрабатывающей мастерской за 1948-1949 годы в количестве 3 дел и документы по личному составу за 1947-1950 годы в количестве 6 дел были впервые приняты  в Шумерлинский городской архив в октябре 1977 года, где образовали фонд №16. В результате разделения архива  в 1994 году на городской и районный, передачи документов районного звена в районный  архив, была проведена перенумерация фондов. Фонд Шумерлинской деревообрабатывающей мастерской значится под номером 5/16. В последние годы в архиве какая–либо работа с документами данного  фонда не проводилась.

По учетным документам фонда №5/16 по состоянию на 01.01.2006 года в Шумерлинском городском архиве  находится на хранении 3 дела постоянного хранения за 1948-1949 гг. и 6 дел по личному составу за 1947 – 1950 годы.

В соответствии с планом работы Шумерлинского городского архива в июне 2006 года проведено усовершенствование описей  фонда Шумерлинской  деревообрабатывающей мастерской Всесоюзного треста производственных предприятий Министерства трудовых резервов СССР, в результате пересоставлены описи №1 и №2. В результате усовершенствования описей дел постоянного хранения  и по личному составу отредактированы заголовки дел, т.к. даты некоторых дел не соответствуют датам на обложках  дел.  Заголовки дел уточнены в результате полистного просмотра, уточнялись даты дел.

К описи дел постоянного хранения составлены необходимые элементы научно–справочного аппарата: титульный лист, оглавление и предисловие. К фонду составлена историческая справка.

Документы в фонде и рукописные и машинописные, составлены на русском языке. Физическое состояние документов фонда удовлетворительное.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика