Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Шумерлинский городской трест столовых, ресторанов и кафе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Р-2/10

Шумерлинский городской трест столовых, ресторанов и кафе

 

Учреждение входило в систему Управления общественного питания при Совете Министров   Чувашской АССР. Приказом Министерства торговли Чувашской АССР от 14  июня 1973 года №93 посредством выделения из городского смешанного торга образована контора общественного питания с подчинением Министерству торговли ЧАССР, с отнесением по оплате труда к ИТР к 6 группе.

Под названием "Контора общепита" она просуществовала 10 лет. В соответствии с номенклатурой типов хозяйственных организаций общественного питания, утвержденной приказом Министерства торговли ЧАССР от 31 декабря 1982 года, приказом по Управлению общественного питания при Совете Министров Чувашской АССР от 6 июля 1983 года контора общепита переименована в Шумерлинский трест столовых, ресторанов и кафе с подчинением Управлению общественного питания при Совете Министров ЧАССР.

Трест объединяет в г. Шумерля 40 предприятий  общественного питания, в том числе: столовых - 23, ресторанов - 2, кафе, буфетов и блинных - 12, кулинарных магазинов - 3.

В соответствии с Указом Президента РСФСР № 232 от 25 декабря 1991 года, приказом Министерства торговли Чувашской ССР№201 от 13 декабря 1991 года, а так же на основании Решения Президиума городского Совета народных депутатов от 25 декабря 1991 года и Постановления главы городской администрации от 27 декабря 1991 года "О реорганизации городского торга, треста общественного питания и комбината бытового обслуживания в городе Шумерля" произведена реорганизация треста столовых, ресторанов и кафе с выделением структурных единиц. При этом образовано 9 арендных предприятий:

АПОП "Сокол"- бывший трест общепита;

АПОП "Ритм" - бывшая столовая №1;

АПОП "Мечта" - бывшая столовая №2;

АПОП "Ивушка"- бывшая столовая №3;

АПОП "Рябинка"- бывшая столовая №4;

АПОП "Заря" - бывшая столовая №5;

АПОП "Нарспи"- бывшее кафе "Нарспи";

АПОП "Юбилейный" - бывший ресторан "Юбилейный";

Предприятие "Надежда" - бывший комбинат школьного питания.

Трест столовых, ресторанов и кафе прекратил свое существование.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика