Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соблюдение этих несложных правил поможет оградить себя и свое жилье от огненной беды

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Пожары, как и другие стихийные бедствия, приводят к страшным последствиям, но их можно предупредить. Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (квартирах, домах, дачах), где погибает больше всего людей.

Самыми распространенными причинами пожаров является неосторожное и небрежное обращение с огнем и неосторожность при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, детская шалость, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов, приборов и устройств, работающих на горючем газе и печного отопления.

На сегодняшний день в г. Шумерля и на территории Шумерлинского района произошло 47 пожаров, в которых погибло 9 человек и 9 получили различные травмы. Ущерб от пожаров составляет около 4748 тысяч рублей. Рост пожаров по району составил на 4 случая, по городу - на 6 случаев. По состоянию на 14 октября прошлого года было зарегистрировано 37 пожаров, в которых погибло 3 человека и получили травмы 4 человека, ущерб составил около 5198 тысяч рублей. Наибольшее количество пожаров произошло от нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования - 19 случаев; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей - 9 случаев; неосторожное обращение с огнем - 17 случаев.

В связи с наступлением отопительного сезона увеличивается рост пожаров и загораний от неисправности и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, устройств и оборудования.

Для предупреждения загораний и пожаров достаточно соблюдать простые правила:

1. Печи и их дымоходы тщательно проверить, очистить и отремонтировать перед отопительным сезоном;

2. На сгораемом полу напротив топливника печи иметь прибитый металлический лист размером 50х70 см., который должен быть свободным от дров и других горючих материалов;

3. Не располагать близко к печи мебель, ковры и другие сгораемые предметы, вещи и материалы;

4. Не применять легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печи и стирки одежды;

5. Не сушить одежду и другие сгораемые материалы над печами, газовыми и электронагревательными приборами.

6. Не применять для обогрева помещений самодельные электрообогреватели;

7. Не оставляйте без присмотра взрослых включенные в электросеть электрические приборы, горящие газовые приборы и топящиеся печи.

Соблюдение этих несложных правил поможет Вам оградить себя и свое жилье от огненной беды. А если пожар все же произошел, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону «01»2-05-62 или по сотовому телефону «112» укажите точный адрес и сообщите, что горит. Не паниковать. Паника – всегда потеря способности найти разумный выход.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика