Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги развития потребительского рынка и сферы услуг за 2015

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

По состоянию на 1 января 2016 года на территории города Шумерля функционируют 206 объектов розничной торговли, общая торговая площадь которых составляет 31090,35 тыс. кв. метров, 100объектов по оказанию бытовых услуг населению, 35 объектов общественного питания общедоступной сети с числом посадочных мест 2367.

На территории города Шумерля ведут деятельность следующие торговые сети: «Магнит» ЗАО «Тандер» (5 магазинов); «Пятерочка» ООО «Сладкая жизнь НН» (3 магазина); «Рубль Бум» (2 магазина), «Светофор» ООО «Торгсервис16» (1 магазин), «Победа» ООО «ТК Лето21» (1 магазин), «Бристоль» ООО «Альбион-2002» (4 магазина).

С каждым годом растет количество торговых объектов реализующих свою продукцию без посредников, а именно: фирменные магазины ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», ООО «Мясокомбинат «Звениговский» ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза», ООО «Чебоксарский мясокомбинат».

В 2015 году организована Ярмарка «Большевик» (универсальная).

За 2015 год на 4-х торговых площадках было проведено 552 ярмарки. На Ярмарке «Зеленый базар» предоставлены 75 торговых мест для местных сельхозпроизводителей, на Ярмарке «Центральная» предоставлены 45 торговых мест для местных сельхозпроизводителей, на Ярмарке «Большевик» предоставлены 40 торговых мест. На территории ярмарок действуют торговые объекты реализующие свежее мясо, которое закупается непосредственно у граждан имеющих частные подсобные хозяйства. Кроме того, на Ярмарках «Зеленый базар», «Центральная» и «Большевик» действуют торговые объекты реализующие промышленные товары, товары повседневного спроса.

Ярмарка «Сура» ООО ПФК «Сура»,где предоставлены 40 торговых мест для местных товаропроизводителей специализируется на  принадлежностях для ремонта и технического обслуживания транспортных средств.

На 4 торговых площадках города проводились традиционные ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени - 2015», в которых принимали участие сельхозпроизводители Чувашской Республики. Всего за период проведения ярмарки на созданных площадках сельхозтоваропроизводителями реализовано более 70,22 тонн сельхозпродукции на сумму 1121,18 тыс.рублей , в том числе: 36,5 тонн картофеля на сумму 365 тыс.руб., 14,6 тонн овощей, на сумму 239,91  тыс.руб., и прочей продукции, на сумму 516,27 тыс.руб.

Систематически проводится работа, направленная на активизацию закупок сельскохозяйственной продукции и сырья в личных хозяйствах граждан для их последующей переработки и реализации.

В рамках мероприятий приуроченных к празднованию Дня города и Дня Республики были организованы выставки, ярмарки товаров и услуг с участием местных товаропроизводителей; ярмарки сельскохозяйственной продукции.

Общий оборот розничной торговли организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства за 11 месяцев 2015 года составил 990,0 млн. рублей и увеличился на 9,1% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года в сопоставимых ценах.

Оборот общественного питания организаций, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, за 11 месяцев 2015 года составил 16,8 млн. рублей и уменьшился на 4,6% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года в сопоставимых ценах.

В целях обеспечения соблюдения норм законодательства в сфере оборота алкогольной продукции  в 2015 году администрацией г. Шумерля совместно с представителями образовательных учреждений, Межмуниципальным отделом МВД РФ «Шумерлинский» было проведено 22 рейда по выявлению нарушений правил розничной продажи алкогольной продукции организациями торговли с круглосуточным режимом работы и профилактики пьянства и алкоголизма среди молодежи. Проверены объекты торговли и общественного питания в части реализации спиртосодержащей продукции медицинского, санитарно-гигиенического и химически-бытового назначения емкостью свыше 50 мл. города Шумерля, нарушений законодательства не выявлено.

В течение 2015 года проводился еженедельный мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары и ежедневный оперативный мониторинг потребительских цен на 40 видов продовольственных товаров, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Информация о еженедельном мониторинге размещается на официальном сайте администрации города Шумерля в сети «Интернет» в разделе «Потребительский рынок» для пользования всеми заинтересованными ведомствами, в том числе контролирующими органами. В разделе «Потребительский рынок» отражена вся необходимая информацию о развитии торговли в городе Шумерле Чувашской Республики.

В 2015 году велась постоянная работа с предприятиями розничной торговли (рейды, совещания, рабочие встречи), осуществляющими деятельность на территории города по увеличению объемов закупаемой продукции (хлеб, мука и булочные изделия, молочная продукция, колбасные изделия, крупы, фрукты, овощи, алкогольная продукция, вода емкостью 0,5 л) местных товаропроизводителей и ведению разумной политики ценообразования. Вопрос о недопущении необоснованного завышения цен на продовольственные товары за 2015 г. был рассмотрен на 7 семинарах и совещаниях с руководителями организаций потребительского рынка.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика