Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги за 2014 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Приоритетом образовательной политики города Шумерля является реализация комплексных мер по обеспечению государственных гарантий доступности дошкольного образования. Основные направления модернизации системы дошкольного образования города Шумерля:

- развитие сети дошкольных образовательных учреждений;

-обеспечение равных стартовых возможностей детям при поступлении в общеобразовательные учреждения.

В период с 2010-2014 гг. введены в эксплуатацию 2 дошкольных учреждения после проведения капитального ремонта и реконструкции бывших зданий детских садов. Увеличился охват  детей от 1 года до 7 лет дошкольным образованием с 67,3% в 2010 году  до 89% в 2014 году.

С 2013 года в городе ликвидирована очередность для детей старше 3-х лет. Детям старше 3-х лет место в дошкольное учреждение предоставляется с момента обращения.

Решить проблему максимального, 99,1%,  охвата детей старше 1,5 лет услугами дошкольного образования удастся к 1 сентября 2015 года за счет внутренних ресурсов действующих дошкольных организаций города: выпуск детей в общеобразовательные учреждения и прием детей на места после выпуска, доукомплектования дошкольных групп (с 3 до 7 лет) путем передвижения детей в соответствии с их возрастом.

Все ДОУ - активные участники городских, республиканских и общероссийских мероприятий.  За предыдущий период в республиканском конкурсе на получение гранта Главы Чувашской Республики «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» стали обладателями  денежного поощрения в размере  200,0 тыс. руб. 6 учреждений (67%).

В 2014 году в республиканском конкурсе «Воспитатель года» впервые стала победителем воспитатель МБДОУ д/с №19 «Родничок».

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика