Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерля на 2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

 


Мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

1

О реализации законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2014 году и задачах на 2015 год.

январь

КДН и ЗП

2

Утверждение плана работы комиссии  на 2015 год.

январь

 

КДН и ЗП

 

3

О мерах по реализации прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Анализ ситуации, связанной с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе вернувшихся из учреждений уголовно-исполнительной системы.

январь,

июнь

 

 

Сектор по опеке и попечительству

4

О результатах работы учреждений здравоохранения по профилактике употребления табачной, алкогольной продукции, наркотиков, психотропных и других токсических веществ среди детей и подростков.

 

февраль

БУ «Республиканский наркологический диспансер 4 отделение по городу Шумерля»,  БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» МЗСР ЧР

5

Анализ практики деятельности участковой социальной службы с семьями, находящимися в социально опасном положении и семьями, в которых несовершеннолетние состоят на учетах в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органах внутренних дел.

февраль

БУ «Шумерлинский  городской  комплексный центр социального обслуживания населения»,                                                                             

6

О результатах работы по реализации комплексных мер направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма детей и подростков.

март

МО МВД России «Шумерлинский» ОГИБДД,            отдел  образования,   заместители директоров по воспитательной работе МБОУ «СОШ», МБДОУ              

7

О состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 1,2,3,4 кварталов 2014 года и мерах по ее предупреждению (в рамках реализации ФЗ №120 - 1999 г.)

март, июнь, сентябрь, декабрь

Начальник ПДН МО МВД России «Шумерлинский».

 

8

О ходе реализации мероприятий, проводимых в рамках Республиканской целевой программы профилактики правонарушений и противодействия преступности в Чувашской Республике, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 марта 2013 г. № 104 по организации занятости несовершеннолетних и создании рабочих мест для несовершеннолетних. 

апрель,

октябрь

КУ ЧР «Центр занятости населения города Шумерли» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики

9

О результатах работы по привлечению детей в возрасте 6-15 лет к занятиям физической культурой  и спортом в МАОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа», МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»» города Шумерля.

апрель

Отдел физкультуры и спорта, заместители директоров по воспитательной работе МАОУ ДОД «ДЮСШ» и МАОУ ДОД «ДЮСШ Олимп»

10

О результатах работы АУ СПО «Шумерлинский политехнический техникум»  по реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики    безнадзорности  и     правонарушений несовершеннолетних».

май

Заместитель директора по воспитательной работе АУ  СПО «ШПТ»   

11

О результатах работыобразовательных учреждений города  по предупреждению пропусков занятий учащимися без уважительных причин

май

Отдел образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе  МБОУ «СОШ»,

АУ СПО «ШПТ»

12

О результатах работы по организации ранней профилактики правонарушений и выявлению родителей, уклоняющихся от воспитания детей в дошкольных учреждениях  города Шумерля.

июнь

Отдел образования, заведующие МБДОУ

13

О результатах работы по выявлению и оказанию экстренной социально- психологической помощи детям, ставшим жертвами насилия, жестокого обращения, пресечению насилия и жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства.  

июль

БУ «Шумерлинский  городской  комплексный центр социального обслуживания населения»,                                                                             ПДН МО МВД России «Шумерлинский», педагог – психолог МБОУ ДОД «ДДТ»     

14

О результатах работы учреждений культуры по формированию толерантного и законопослушного поведения подрастающего поколения, вовлечению их в систему дополнительной занятости.

август

Отдел культуры                                               

15

Отчеты заместителей директоров по учебной работе: МБОУ «СОШ №1», «СОШ № 2», «СОШ №3», «СОШ №6», «Гимназия № 8» по выполнению Федерального Закона «Об образовании» об охвате детей школьного возраста средним, полным общим образованием.

сентябрь

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе  образовательных учреждений

 

16

Отчет о проведении межведомственной комплексной операции «Подросток», направленной на выявление и оказание всесторонней помощи социально дезадаптированным детям, организацию их летнего отдыха, трудоустройства и анализ итогов ее проведения.

сентябрь

Отдел образования

17

О результатах работы по реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» образовательными учреждениями МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ СОШ №6» и МБОУ «Гимназия №8» по профилактике правонарушений среди учащихся, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

октябрь

Заместители директоров по воспитательной работе                                                                                     образовательных учреждений

 

18

О результатах работы по реализации Федерального закона «Об основах системы профилактики    и    безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» в  КОУ ЧР для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шумерлинский детский дом «Елочка», Казенное специальное «Коррекционное» ОУ ЧР для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шумерлинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» 

октябрь

Заместители директоров    по воспитательной работе КОУ ЧР для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Шумерлинский детский дом «Елочка», Казенное специальное «Коррекционное» ОУ ЧР для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Шумерлиская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» 

19

Анализ  работы учреждений здравоохранения по профилактике употребления табачной, алкогольной продукции, наркотиков, психотропных и других токсических веществ среди детей и подростков.

октябрь

 

 

БУ 4 отделение «Республиканский наркологический диспансер»,  БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» МЗСР ЧР

20

Организация работы среди несовершеннолетних по предупреждению правонарушений экстремистского характера и проникновения в молодежную среду правового нигилизма, любых проявлений национализма, расовой и религиозной нетерпимости.

ноябрь

МО МВД России  «Шумерлинский», отдел   образования, отдел  физкультуры и спорта, отдел культуры

 

21

О результатах работыпо реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних,

осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы, об организации профессиональной ориентации и временного трудоустройства.

 

ноябрь

 

 

 

 

 

 

Филиал  по Шумерлинскому району ФКУ  УИИ УФСИН РФ по ЧР

 

 

 

 

22

О результатах работы по профилактике преступлений, в сфере  семейно-бытовых отношений

ноябрь

БУ «Шумерлинский  городской  комплексный центр социального обслуживания населения»,                                                                             ПДН МО МВД России «Шумерлинский», педагог – психолог МБОУ ДОД «ДДТ»     

23

О реализации Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 года № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

декабрь

КДН и ЗП.

24

Отчеты инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, об итогах работы по осуществлению мер, защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлении, устранении причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних на административных участках.

 

ежеквартально

 

ПДН МО МВД России  «Шумерлинский»

25

Отчеты общественных воспитателей о проводимой работе с   несовершеннолетними, состоящими на учете.

ежеквартально

 

Общественные воспитатели

26

Выездные заседания КДН и ЗП в образовательные учреждения с целью проведения дней профилактики, изучения состояния профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями. Оказание практической помощи.

ежеквартально

 

КДН и ЗП, субъекты профилактики

27

 

О результатах работы по профилактике сохранения семьи и укреплению семейных ценностей.

1 раз в полугодие (выездное заседание)

Отдел образования, отдел культуры, заместители директоров и социальные педагогии образовательных учреждений, начальники ТСЖ, сотрудники ПДН МО МВД России «Шумерлинский», представители общественных и религиозных организаций города

 

 

Примечание: В зависимости от криминогенной ситуации на территории города Шумерля, выявления фактов нарушения прав несовершеннолетних, в План работы КДН и ЗП могут вноситься изменения и дополнения.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика