Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Насилие в семье. Как быть?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Рост насилия на сегодняшний день является доминирующей тенденцией для всего мира. Оно проявляется в самых различных формах и ситуациях. Насилие - это разрушительная сила, которая унижает, подавляет, эксплуатирует. В последнее время возросло насилие в семье, которое, как правило, проявляется как жестокое обращение с детьми и подростками.

Данное явление происходит в следующих группах семей: алкоголики и наркоманы, малообеспеченные семьи, семьи, в которых один из родителей или оба безработные. Потенциальными жертвами жестокого обращения в семье являются нежеланные, болезненные, с хроническими заболеваниями дети.

Некоторые родители часто забывают, что есть множество других гуманных способов воспитания детей, отличных от телесного наказания. Если ребенок ведет себя неподобающе, родители не должны вести себя так же или бить ребенка, чтобы преподать ему урок. Они должны оставаться в здравом уме и пытаться объяснить своему чаду негативные последствия его поведения. Также необходимо избегать публичного порицания. Это подрывает силу духа ребенка, и он может впоследствии воспротивиться мнению родителей. 

Дети, с которыми плохо обращаются, постоянно живут в страхе и мучениях. Пренебрежение родителей к своим детям имеет ужасные последствия. Это может стать даже причиной смерти. Дети сталкиваются с различными физическими и психологическими проблемами, такими как: неспособность к обучению, агрессивное или жестокое поведение,  стеснительность. В будущем они могут начать употреблять алкоголь и наркотики.

Жестокое обращение с детьми очень часто вызывает у них отнюдь не раскаяние, а совсем другие реакции: страх, возмущение, протест, обиду, чувство оскорблённости, жажду мести и компенсации, разрушение «нравственных тормозов», стремление к обману и изворотливости, агрессивное поведение, снижение самооценки, ненависть к себе и окружающим (если ребёнка часто бьют). Каждый человек должен бдительно относиться к случаям жестокого обращения с детьми и при необходимости обращаться в соответствующие органы. Если на теле ребенка появляются порезы или ожоги, если ребенок выглядит голодным, грязным, не проявляет интереса и участия в играх с другими детьми - все это свидетельствует о том, что ребенок подвергается жестокому обращению.

Окружающие не всегда решаются сообщать о подобных проблемах в милицию или комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, потому, что им не хочется вмешиваться в дела других семей. Необходимо понимать, что подобные действия будут только во благо несчастному ребенку.

Единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 анонимный и бесплатный с любого телефона.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Шумерля, каб.204, тел.: 8 (83536) 2-24-70

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика