Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление администрации города Шумерля №839 от 11.10.2013 г. «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

 

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. №481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики», Уставом города Шумерля Чувашской Республики Администрация города Шумерля п о с т а н о в л я е т:

1. Определить границы территорий, прилегающие к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, с учетом следующего:

- минимальное значение расстояния от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, до предприятия розничной торговли и (или) общественного питания, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукцией должно составлять не менее 20 метров.

Максимальное значение расстояния не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

2. Установить способ расчета расстояний от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в следующем порядке:

2.1. Кратчайший маршрут движения пешехода с использованием карты или плана города Шумерля с учетом сложившейся системы дорог, тротуаров, пешеходных переходов, от входа для посетителей на объект до входа в предприятие розничной торговли или общественного питания, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции:

- при наличии обособленной территории – от входа посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

- при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в которых расположены организации и (или) объекты, указанные в п.2 до входа посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

3. В случае проведения публичных мероприятий на площадях, в парках, улицах границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, устанавливаются на расстоянии 300 метров и определяются путем кратчайшего маршрута движения пешехода с использованием карты или плана города Шумерля с учетом сложившейся системы дорог, тротуаров, пешеходных переходов, от входа для посетителей на объект до входа для посетителей в предприятие розничной торговли и (или) общественного питания, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

4. Утвердить перечень организаций и (или) объектов, на прилегающих территориях, к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, указанных в п.2, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для организаций и (или) объектов на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, указанных в п.2, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.

6. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Шумерлинский» обеспечить контроль за соблюдением действующего законодательства по пресечению фактов реализации алкогольной продукции.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела администрации города Шумерля.

8. Начальнику отдела информатизации администрации города Шумерля разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте города Шумерля.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

И.о. главы администрации                                                                Е.П. Туличева

ПРИЛОЖЕНИЯ

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика