Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Когда дело - часть души (Любовь Николаевна Молякова)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

У каждого человека, достигшего определенных результатов на выбранном поприще, есть свои секреты успешности. По словам индивидуального предпринимателя Любови Николаевны Моляковой, директора магазина "Шторы", ее слагаемые успеха - это любовь к своему делу и искреннее, доброжелательное отношение к людям.

Наверняка, приехав в 1986 году в Шумерлю погостить, уроженка Украины даже не подозревала, что навсегда останется в российской глубинке и найдет здесь себе дело жизни. А ведь так и получилось: здесь она познакомилась со своим будущим мужем, а чуть позже реализовала себя в любимой работе.

Трудовая биография Л.Н. Моляковой началась на комбинате автофургонов в качестве контролера отдела технического контроля. Затем около 4 лет они с супругом провели в Германии, работая в воинской части. Вернувшись в Шумерлю в 1993 году, застали достаточно тяжелые времена. Многие  остались без работы, чтобы выжить, ринулись тогда в торговлю. Супруги Моляковы тоже решили попробовать себя в этой сфере. Начав с торговли одеждой,  обувью и другими необходимыми предметами, вскоре, по совету Т.С. Мамонтовой, они занялись пошивом и торговлей шторами. Судя по сегодняшнему убранству магазина, решение было верным, хотя в первые годы им пришлось преодолеть немало сложностей. Навыки  шитья Л.Н. Молякова и ее работницы приобрели у родной сестры Любови Николаевны - Татьяны, работавшей в то время модельером. В дальнейшем они всегда старались их  усовершенствовать. Сама Л.Н. Молякова прошла обучение по моделированию и дизайну штор, освоила специальность менеджера. Кроме этого она окончила специальные курсы , организованные  московским журналом "Шторы", что также принесло большую  пользу. Вообще, как считает хозяйка магазина, шитье штор - это работа, требующая не только богатой фантазии, но и полной самоотдачи, ведь если в дело не вложить всю душу, оно вряд ли принесет желанный результат.

Хочется отметить, что Л.Н. Молякова проявляет себя не только как мастер, но и как продавец-консультант. Она частенько выезжает к клиентам на дом, делает замер, помогает  с выбором цветовой гаммы. Клиенты ей во всем доверяют, а то, что среди них есть заказчики даже из Санкт-Петербурга и Москвы свидетельствует о том, что ее мастерство широко известно и за пределами республики.

На сегодняшний день магазин "Шторы" может предложить посетителям огромный выбор тюлевой и портьерной основы, разнообразный текстиль, товары для рукоделия. В скором времени планируется расширение торговых площадей, и в январе перед шумерлинцами откроет свои двери новый салон штор "Парижанка", где хозяева надеются встретить и старых, и новых клиентов. Кстати, хозяйственными вопросами полностью занимается супруг Любови Николаевны  - Валерий Юрьевич, поэтому смело можно сказать, что это их семейное дело. Дочери супругов Моляковых уже взрослые: Татьяна работает стюардессой, а Влада пока студентка, изучает азы управленческой деятельности. Несмотря на то, что они не рядом, родители всегда ощущают их поддержку и участие в своей жизни.

Т. Александрова.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика