Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Горизонты бизнеса: от идеи - к результату (Владимир Дмитриевич Прохоров)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

С 1996 года в городе функционирует рынок "Зеленый базар". Инициатором его организации выступил В.Д. Прохоров, который его и возглавил.

В Шумерлю он приехал в 1994 году после службы в армии. Был молодым, полным сил и идей. Устроился в детско-юношескую спортивную школу при городском отделе образования тренером-преподавателем. Два года учил шумерлинских ребятишек велосипедному спорту. А на досуге задумывался об открытии своего дела. Стал замечать, что в городских магазинах, практически, не было свежих фруктов. И начал возить фрукты из Нижнего Новгорода, благо была своя машина. Но знающие люди посоветовали заняться продажей мяса. И, как показало время, угадали. Дело пошло в гору.  "Вагончик, в котором я начинал свою предпринимательскую деятельность, и сегодня стоит на рынке, там сегодня продается чебоксарский трикотаж", - вспоминает Владимир Дмитриевич. Место расположения рынка тоже было выбрано не случайно. Там, где есть покупатели, и должна стоять торговая палатка, рассуждал будущий предприниматель. И его покупателями были в основном шумерлинцы, работающие на комбинате автофургонов. Но идея открыть в городе, в комбинатском микрорайоне, рынок не покидала В.Д. Прохорова. Он был уверен, что хочет заниматься своим делом, был очень одержим этой идеей и верил, что справится обязательно. А уж силы и воли молодому специалисту было не занимать. К тому же, среди окружавших его людей были те, кто поддерживал и подсказывал, чем лучше заняться, и, как правило, таких людей было больше. Были, правда, и те, кто предрекал недолгое предпринимательство. Но время расставило все на свои места. Владимир Дмитриевич прислушивался к советам, но себе доверял больше.

Сегодня Владимир Дмитриевич не нуждается в особом представлении, многие шумерлинцы его хорошо знают. Вместе с ним в бизнесе сегодня трудятся и его дети. Ну, а рынок "Зеленый базар" развивается, благоустраивается его территория, создаются необходимые условия для торговли и места для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках. Причем, места для торговли капустой, картофелем, тыквой, свеклой, чесноком, молоком выделяются горожанам бесплатно. Всего создано 40 таких мест. И приоритет, как говорит Владимир Дмитриевич, отдается, в первую очередь, местным, чувашским, товаропроизводителям. В торговых точках (а их 33), расположенных на территории  рынка, реализуется продукция порядка 10 предприятий республики. В этом году на "Зеленом базаре" впервые в рамках месячника по продаже сельскохозяйственной продукции проводилась ярмарка "Дары осени". Причем, открытие  ярмарки было торжественным, с участием хора ветеранов "Русская душа". Еще раньше на территории рынка состоялся концерт, подготовленный ДК "Восход", в честь дня рождения города. За что шумерлинцы были очень благодарны организаторам культурно-массового мероприятия. Раньше как-то в этом микрорайоне таких праздников не было.

В.Д. Прохорова хорошо знают и как мецената. Он оказывает материальную помощь и спортсменам, и юным артистам, чтобы они могли выезжать за пределы Шумерли для участия в республиканских и российских мероприятиях. Проведение в городе различных конкурсов, фестивалей, соревнований тоже не обходится без участия и помощи В.Д. Прохорова. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарственные письма городской администрации в его адрес. Владимир Дмитриевич, конечно же, с гордостью, говорит об этом, а благодарственных писем у него, действительно, очень много. Но и подчеркивает, что для него "помочь нуждающимся - это состояние души". А главное, он и делает добрые дела с удовольствием. "Если люди приходят ко мне с добром, обращаются за помощью, конечно же, я им отвечаю добром. В конечном итоге, добро обязательно вернется", - считает В.Д. Прохоров.

Но Владимир Дмитриевич и сам принимает активное участие в спортивной жизни города. В недалеком прошлом на футбольных турнирах выступала команда, представляющая рынок "Зеленый базар". Сегодня, к сожалению, ее нет. А в футбол он играть продолжает. Он вообще универсальный спортивный человек, занимался, будучи студентом Ленинградского института физкультуры им. Лесгофта, самбо, был чемпионом института в весовой категории 51-54 кг. Он - мастер спорта по боксу. Этим, наверное, и объясняется его спонсорская помощь и поддержка проводившихся в городе соревнований и юных спортсменов.

Несмотря на свою занятость,  он находит время, чтобы вместе с коллективом активно проводить свободное от работы время. Физическую форму, например, они поддерживают в тренажерном зале. Причем, эти занятия для работников рынка "Зеленый базар" бесплатные.  

Т. Орешникова.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика