Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20041106 Мне есть кем гордиться

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Я хочу поведать историю из жизни моего дедушки Александра Павловича Митрюева, участника Великой Отечественной войны. Многих мелочей  из его рассказов я уже не помню, поскольку была мала, но этот случай запомнился хорошо, о нем мне потом рассказывала мама.

Это было под Сталинградом, во время сильных заморозков. Мой дед был несколько раз сильно ранен, и после госпиталя его направили служить водителем. Для пехоты он перевозил валенки, тулупы, другую одежду и необходимые вещи. На подъезде к одной из частей деда встретил караульный, который был одет в старую рваную телогрейку, на ногах – кирзовые сапоги. Видно было, что боец сильно замерз, был буквально в двух шагах от смерти из-за сильного переохлаждения. Дедушка вытащил из машины валенки, укутал караульного в тулуп. После того, как караульный «оттаял», они разговорились, и надо же такому быть – оказалось, что они родом из одного села, земляки! Оба они родились в селе Майданы Пильнинского района Нижегородской области, а жили в г.Шумерле. Новым знакомым оказался Михаил Плетешков.

Дедушка благополучно вернулся с фронта, жив остался и Михаил Плетешков. Они потом вместе работали на комбинате автофургонов (дедушка был столяром), дружили, вспоминали нелегкое военное время.

У моего дедушки очень много наград, медалей. И это теперь все, что осталось на память о его фронтовых годах. Уже много лет нет в живых моего дорогого человека, но я знаю, что он был очень добрым и честным, справедливым и трудолюбивым. Такими же он вместе с бабушкой воспитал и своих дочерей, а потом внуков. Мне есть кем гордиться, есть о ком потом рассказывать своим детям.

Л. Бочарова.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика