Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День министерств

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

ПАМЯТКА по организации и проведении Дня министерства

День министерства проводится по утверждаемому графику каждую третью среду месяца во всех районах, городах в форме встреч информационной группы органов государственной власти Чувашской Республики с населением. В состав информационной группы входят: министр, председатель государственного комитета, его заместители, руководители структурных подразделений, работники из числа наиболее подготовленных специалистов. Руководителем группы является министр, председатель госкомитета или его заместитель. Руководителям групп рекомендуется в состав группы включать руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти по Чувашской Республике, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, руководителей отраслевых предприятий и организаций, представителей средств массовой информации. В случае если по графику министерство, госкомитет выезжает в два района, то создаются две информационные группы. Ответственность за организованный выезд групп и их работу несут руководители данных информационных групп.

Примерная схема проведения Дня министерства.

За семь дней до  выезда министерствами, госкомитетами совместно с администрацией района, города согласуется план проведения мероприятия (места встреч с населением, трудовыми коллективами, место и время приема граждан по личным вопросам). За пять дней до проведения мероприятия администрация района, города через средства массовой информации (местное радио, районная газета, объявление на предприятиях, в клубах, магазинах) информирует население о предстоящем визите информационной группы того или иного министерства, о времени и месте приема граждан по личным вопросам.

Информационная группа приезжающая в район, город совместно с представителями местной администрации, депутатами районных, городских собраний в течение всего рабочего дня работает по заранее согласованному плану. Прием граждан по личным вопросам проводится членами группы с участием представителей местной администрации. Необходимо планировать выезды в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, посещение домов малообеспеченных категорий граждан, проведение встреч с молодежью. Посещение подведомственных учреждений предлагается осуществлять в последнюю очередь. 

Информацию о проведении Дня министерства по установленной форме не позднее 12.00 часов следующего дня органы исполнительной власти Чувашской      Республики направляют в отдел по работе с органами государственной власти, а органы местного самоуправления – в отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления  Управления по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики. Обращения и пожелания, касающиеся компетенции органов местного самоуправления, высказанные населением во время встреч, передаются главам местного самоуправления. Итоги их рассмотрения должны освещаться в местных СМИ. Обращения и пожелания, высказанные в адрес органов государственной  власти передаются в организационный отдел Управления по работе с органами государственной власти и местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики. Отдел направляет вопросы в соответствующие органы исполнительной власти Чувашской Республики для подготовки ответов. Органы исполнительной власти республики в месячный срок информируют о принятых мерах заявителю и представляют копию ответа в Администрацию Президента Чувашской Республики.

Информационно-аналитическое управление Администрации Президента Чувашской Республики обеспечивает своевременное опубликование в республиканских и местных СМИ итогов рассмотрения вопросов, полученных от населения в ходе проведения Дня министерства.

В дни проведения Дней министерства не должно планироваться проведение крупных республиканских, районных, городских мероприятий.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика