Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Основные задачи уголовно-исполнительной инспекции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

До 1997 г. Уголовно-исполнительные инспекции (далее УИИ) входили в состав МВД, а в 1997 г. Были переданы в министерство юстиции в уголовно-исполнительную систему.

 

Основными задачами УИИ является исполнения наказания не связанного с лишением свободы, а именно:

1) Условное осуждение (УО) (за совершенное преступления граждан осуждают к реальному наказанию в виде лишения свободы, но в соответствии со ст. 73 Уголовного Кодекса РФ наказание считается условным с испытательным сроком, то есть суд считает, что данный гражданин может исправиться без изоляции от общества);

2) Исправительные работы (ИР) (за совершенное преступления граждане осуждаются к мере наказания в виде исправительных работ, при которой они трудоустраиваются и работают на предприятиях и организациях, а из их заработной платы в доход государства ежемесячно удерживается судом установленная сумма);

3) Обязательные работы (ОР) (за совершенное преступление граждане осуждаются к мере наказания в виде обязательных работ, при которой они трудоустраиваются и работают на предприятиях и организациях безвозмездно, на срок устанавливаемый приговором суда);

4) Запрет заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности (ЗЗД);

5) Отсрочка отбывания наказания (осужденным женщинам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, суд может предоставить отсрочку исполнения наказания до достижения их ребенка установленного судом возраста, обычно этот возраст составляет 14 лет).

 

Уголовная ответственность в РФ по некоторым статьям УК РФ наступает с 14 лет, поэтому в УИИ на учете также состоят несовершеннолетние граждане, приступившие закон. В отношении всех граждан инспекция ведет тщательный контроль за исполнением наказания и законности.

На основании закона осужденные граждане в процессе отбывания наказания не связанного с лишением свободы могут завершать свое наказание в зависимости от вида наказания следующим образом:

1) Условное осуждение. Срок заканчивается по окончании наказания (по сроку), за добросовестное исполнения судом возложенных обязанностей и порядка отбывания условного осуждения досрочно (условно досрочное освобожденное далее УДО), а за злостные или систематические нарушения гражданам отменяется условное осуждение и исполняется ранее вынесенное наказание в виде лишения свободы далее отменно УО);

2) Исправительные работы, Обязательные работы и Отсрочка отбывания наказания. Срок заканчивается по окончании наказания (по сроку), а за злостные нарушения гражданам заменяется ранее назначенное наказание на более строгое в виде лишения свободы далее замена ОР или ИР.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика