Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День Победы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

На центральную площадь в это 9-ое мая пришло больше шумерлинцев, нежели в предыдущие годы, - погода была как по заказу. Да и людям хочется праздника.

Ряды ветеранов у трибуны,  школьники с учителями, представители  городских предприятий и организаций, юнармейцы – по периметру. В 10 часов  военком М.И. Соргин доложил главе города о готовности к проведению праздничного митинга, после чего В.М.Садырга обратился к собравшимся с приветственным словом.

От имени Президента и Правительства Чувашии с Днем Победы ветеранов, тружеников тыла и всех шумерлинцев поздравил приехавший на празднование министр промышленности и энергетики Ю.П. Волошин, от имени Государственного  Совета республики и республиканской организации партии «Единая Россия» поздравил Ф.Н. Альштут. Земной поклон русской женщине и благодарность за незаметный, в военные годы, но прекрасно осознаваемый позднее  подвиг фронтовичек и тыловиков выразил ветеран Великой Отечественной А.Г. Кантышев.

В память о павших на полях сражений, умерших в фашистских застенках была объявлена минута молчания…

Стоявшие тут же, на площади, новенькие автомобили «Ока», наконец, обрели  своих хозяев. Ключи от них Ю.П. Волошин вручил ветерану войны Н.М. Маркову и сыну ветерана Н.Л. Губанова.

А завершил торжественный митинг на городской площади смотр отрядов юнармейцев школ и училищ. Вслед за колонной барабанщиц они с песней  проходили перед ветеранами, стараясь держать равнение и чеканить шаг. Построившись для праздничного шествия, колонны ветеранов, ученических и трудовых коллективов двинулись к обелиску Победы.            

По сложившейся традиции праздничная колонна участников парада Победы торжественно прошествовала к Вечному огню. У обелиска павшим в годы войны шумерлинцам состоялось возложение цветов и венков. Торжественная церемония началась с возложения гирлянды памяти с участием ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны. Дань памяти отдали министр промышленности и транспорта Чувашской Республики Ю.П. Волошин, глава  администрации г.Шумерли В.М. Садырга, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ф.Н. Альштут, возложившие к подножию памятника живые цветы. Перед обелиском Победы  вновь промаршировали барабанщицы и юнармейцы, за ними к обелиску возложили цветы и венки,  красиво оформленные корзины с цветами представители  предприятий и организаций города.  Почтить память павших воинов пришли и дети, и взрослые.

Чуть позже  на стадионе «Труд» для ветеранов войны была организована военно-полевая кухня. Виновники торжества, собравшись за праздничным столом, пообщались друг с другом, вспомнили свои молодые годы, пели песни  военных лет.

Здесь же, на стадионе, шумерлинцам была предложена празднично-спортивная программа. Они с удовольствием посмотрели праздничный концерт «Салют Победы» звезд чувашской эстрады.  

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика