Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Всероссийской научно-практической конференции «Российское просвещение: история и современность (к 300-летию со дня рождения Антиоха Кантемира)»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «РОССИЙСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ:

ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ (К 300-ЛЕТИЮ А.Д. КАНТЕМИРА)»

 

Настоящее положение определяет статус, цели и задачи, а также порядок и формы проведения Всероссийской научно-практической конференции «Российское просвещение: история и современность (к 300-летию со дня рождения А.Д. Кантемира)».

I. Общие положения

         1.1. Организаторами Всероссийской научно-практической конференции «Российское просвещение: история и современность (к 300-летию со дня рождения А.Д. Кантемира)» являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация г. Шумерля. Непосредственное руководство, подготовка и проведение конференции возлагается на отдел образования администрации г. Шумерля.

            1.2. Конференция проводится в целях:

Ø      Изучения наследия А.Д. Кантемира, привлечения внимания к личности А.Д. Кантемира, сыгравшего огромную роль в развитии просветительской мысли в России и популяризации его творчества;

Ø      Осмысления истоков российского просвещения, а также вклада А.Д. Кантемира и других просветителей XVIII века в обогащение российских культурно-исторических, духовных традиций;

Ø      Поддержки и вовлечения обучающихся и молодежи в исследовательскую и творческую деятельность, связанную с проблемами традиций и новаторства в области просвещения и образования, а также формирования русского менталитета, в основе которого соотнесенность национального и интернационального начал.

            1.3. К участию в работе конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты вузов, научные и музейные работники, руководители органов государственной власти и муниципального  управления, общественные и религиозные деятели из регионов Поволжья и России, а также обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, члены научных обществ, занимающиеся исследовательской и иной творческой деятельностью.

            1.4. Работа конференции предусматривается по следующим секциям (направлениям):

            1. Языковедение и литература эпохи Просвещения.

            2. Эпоха Просвещения и проблемы культурологии.

            3. История и историческое осмысление эпохи Просвещения.

            4. Философия эпохи Просвещения.

            5. Современное образование в России: проблемы и перспективы.

            6. Современное образование в аспекте духовно-нравственных ценностей.

            7. Творческая (для обучающихся школ, гимназий, лицеев и др. учреждений): конкурс чтецов литературных произведений А.Д. Кантемира – сатир, песен, басен и т.д.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право изменить (расширить, объединить) количество и состав секций в зависимости от числа представленных работ.

            1.5. Все участники конференции получат свидетельство участника. Призеры среди обучающихся (школ, гимназий, лицеев и др. учреждений) получат дипломы, медали и памятные призы, а научные руководители – свидетельства, удостоверяющие высокий уровень руководства исследовательской деятельностью обучающихся.   

            1.6. Для участников и гостей конференции будет организована культурно-развлекательная программа (выставка в художественной галерее, театрализованное представление).

            1.7. Оплата расходов участников производиться за счет средств направляющей стороны.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика