Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Как живешь, райотдел?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Отдел милиции по городу Шумерля и Шумерлинскому району обслуживает обширную территорию более тысячи квадратных километров. Для контроля над таким участком нужен автотранспорт, а всего несколько десятков лет назад милиция передвигалась на лошадях. Кони стояли на довольствии, милиционеры заготавливали для них корм, чистили, ухаживали. Опергруппа отправлялась на выезд на телеге, а патрульные следили за порядком верхом на лошади. Лучше всех историю шумерлинской милиции помнит аксакал отдела внутренних дел – заместитель начальника Дмитриева Любовь Григорьевна. В милиции она уже 30 лет. «С тех пор, - рассказывает Любовь Григорьевна, - отдел пережил большие изменения, увеличилась численность личного состава, возросла нагрузка. За последние годы создан ряд новых подразделений и служб: оперативно-розыская часть по борьбе с экономическими преступлениями, группа учета оперативной информации и другие».

Сейчас отдел милиции возглавляет Сергей Всеволодович Тарасов. Когда-то он начинал с простого участкового, работал оперативником, начальником криминальной милиции и не понаслышке знаком с обстановкой в городе и районе. Общими усилиями удалось снизить количество уличных грабежей, раскрываемость таких преступлений у нас составляет 85 % - говорит Сергей Всеволодович, - очень помогают и народные дружины из числа ветеранов ОВД. Ведь Шумерлинский район насчитывает 11 сельских поселений. В каждом сельском поселении находится участковый пункт милиции, в городе Шумерля – 4 участковых пункта милиции. И наши ветераны каждый день приходят в эти пункты и помогают действующим сотрудникам».

За каждым раскрытым преступлением кропотливая и тонкая работа милиционеров: сыщиков, участковых, патрульных, дознавателей и следователей. Сегодня в шумерлинской милиции высокопрофессиональный кадровый корпус. 70 процентов сотрудников имеют высшее юридическое образование. Здесь лаконично сочетаются зрелось и молодость. Если, что в работе не понятно всегда можно спросить у старших товарищей. Активно участвуют в жизни горрайотдела и ветераны. Алаев Константин Григорьевич пришел работать в милицию  42 года назад. Ветеран до сих пор помнит, как всего 64 милиционера обслуживали Красночетайский, Аликовский и Ядринский районы.

Сейчас и штат побольше, и преступления посерьезней. Оперативную обстановку во многом определяют соседние районы. Совсем близко Нижегородская область. Недавно совместно с тамошней милицией была раскрыта серия краж из магазинов, которые происходили как в Чувашии так и в Нижегородской области.

Это лишь один из многих примеров успешной работы. И хотя Шумерлинский район считается относительно спокойным, на счету его работников не одно серьезное задержание и раскрытие преступлений по горячим следам.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика