Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007 08 25 Материалы газеты "Вперед"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

(Материалы газеты «Вперед» от 25 августа 2007 г)

 

 

 

Для лучших в спорте учреждены награды

В канун Всероссийского дня физкультурника глава администрации г. Шумерли В.М. Садырга подписал постановление о проведении в нашем городе двух смотров-конкурсов, которые призваны  способствовать дальнейшему развитию физической культуры и спорта. Это общегородской смотр-конкурс «Лучший тренер города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» и общегородской смотр-конкурс «Лучший спортсмен города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.».   

Организация и общее руководство проведением этих смотров-конкурсов возложена на отдел физической культуры и спорта администрации г.Шумерли. Непосредственное проведение смотров-конкурсов (отбор участников, рассмотрение представленных материалов, определение победителей и призёров) будут осуществлять конкурсные жюри.

Общегородские смотры-конкурсы  проводятся в период с 15 августа 2007 года по 1 августа 2008 года. Материалы и заявки на участие в них должны быть поданы в отдел физической культуры и спорта администрации г. Шумерли не позднее 20 июля 2008 года.  

Принять участие в смотре-конкурсе «Лучший тренер города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» могут специалисты по физической культуре, проживающие на территории г.Шумерли и занимающиеся подготовкой спортсменов к участию в соревнованиях, организацией и проведением учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности, спортивных и физкультурно-оздоровительных клубах, в коллективах физической культуры организаций всех форм собственности. А к участию в смотре-конкурсе «Лучший спортсмен города  спортивного сезона 2007-2008 гг.» приглашаются все жители города, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, посещающие учебно-тренировочные занятия и принимающие участие в соревновательной деятельности (учащиеся учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, члены спортивных и физкультурно-оздоровительных клубов, члены коллективов физической культуры организаций всех форм собственности). 

Конкурсанты или организации, выставляющие их для участия в смотрах-конкурсах, должны представить в отдел физической культуры  и спорта заявки на участие в смотрах-конкурсах и конкурсные материалы. Одним из основных, но не решающим, критерием при определении победителей и призеров смотров-конкурсов будут являться спортивные результаты спортсменов (для тренеров - результаты их воспитанников), показанные в период проведения конкурса. Кроме этого, будут оцениваться ещё около десяти показателей, в том числе активность участия в спортивной и общественной жизни нашего города, работа с «трудными» подростками и др. По итогам проведения смотров-конкурсов жюри в каждом из них определят победителя и призёров (2-е и 3-е места). Победители каждого смотра-конкурса награждаются дипломами, памятными лентами с соответствующей надписью и денежным вознаграждением в размере 5000 рублей. За 2-ые места призёрам вручаются дипломы и выплачивается денежное вознаграждение в размере 3000 рублей,  за  3-и места - дипломы и денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Торжественное вручение наград победителям и призёрам общегородских смотров-конкурсов «Лучший тренер города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» и «Лучший спортсмен города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» будет проводиться 12 августа 2008 года на городском празднике, посвященном Всероссийскому  дню физкультурника.   

Организаторы проведения смотров-конкурсов искренне верят, что эти конкурсы  будут способствовать повышению престижа профессии тренера-преподавателя, развитию творческих и профессиональных способностей тренеров, а также повышению социального статуса шумерлинских спортсменов и росту их спортивных результатов. Также мы рассчитываем, что эти конкурсы станут популярными среди шумерлинцев и будут проводиться ежегодно. Приглашаем к участию!

Более подробную информацию и положения о проведении общегородских смотров-конкурсов «Лучший тренер города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» и «Лучший спортсмен города Шумерли спортивного сезона 2007-2008 гг.» можно получить в отделе физической культуры и спорта администрации г.Шумерли (каб. № 108 в здании администрации города, телефон 5-05-59).  

С. МЕЛЬНИКОВ,

начальник отдела ФКиС администрации г.Шумерли.

 

 

 

В соответствии с новыми правилами

1 августа 2007 г. вступил в силу новый Федеральный закон о рынках № 271- ФЗ, который ужесточил требования к организации торгового процесса на территории рынков.

МУП «Шумерлинский рынок», подготовив нормативно-правовую базу, получило разрешение на право организации универсального рынка сроком действия на пять лет - с 9 июня 2007 г. по 9 июня 2012 г. С этого момента, согласно вышеназванному закону, МУП «Шумерлинский рынок» признается управляющей рынком компанией и вся ответственность за организацию торгового процесса ложится на него. Теперь торговые места на рынке управляющая рынком компания предоставляет в соответствии с утвержденной ею и согласованной с соответствующими контролирующими службами схемой.

На торговые места продавцы получают договоры и карточки продавцов, организовано ведение реестров продавцов и договоров. В соответствии с утвержденной схемой размещения торговых мест предусмотрена организация торговли сельхозпродукцией с личного подсобного хозяйства, привозными овощами и фруктами, товарами промышленного производства. Ввиду временного отсутствия помещений запрещается на территории рынка торговля свежемороженой и речной рыбой, кондитерскими и бакалейными товарами, б/у товарами и продуктами питания, осуществлявшаяся ранее со столов и прилавков. Для организации торговли молочной продукцией, кондитерскими товарами и медом управляющая рынком компания предусмотрела использование помещений  в здании торгового павильона рынка. Напоминаем, что продажа молока должна производиться только в стеклянной таре.  

Для продажи сельхозпродукции с личного подсобного хозяйства предусмотрено 160 торговых мест, право на занятие которых имеют продавцы при наличии удостоверения личности (паспорта), документа о качестве товара из ветлаборатории рынка и справки о ведении личного подсобного хозяйства. Проверка соответствия продавцов и занимаемых ими торговых мест требованиям, установленным вышеназванным Федеральным законом, проводится ежедневно силами контролеров рынка и ветлаборатории. 

Доводим до сведения предпринимателей и населения информацию о том, что заезд автотранспорта на территорию рынка с 22 августа производится: через центральные ворота со стороны ул. Щербакова в субботу с 5.00 до 7.00, с 8.00 ворота открыты полностью для удобства покупателей, через южные ворота со стороны ул. К. Маркса ежедневно с  5.00 до 7.00, с 8.00 ворота открыты полностью для удобства покупателей, через западные ворота со стороны пер. Базарный в субботу с 5.00, с 8.00 ворота открыты полностью для удобства покупателей. 

Данное решение принято во исполнение решения Шумерлинского городского Собрания депутатов № 289 от 29.09.2004 г., устанавливающего, что проезд автотранспорта через торговую зону в часы работы рынка запрещается.

С целью наведения общественного порядка и предупреждения террористических актов на рынке организована круглосуточная охрана объектов, проводится монтаж автоматических камер видеонаблюдения.

Убедительная просьба к торгующим сельхозпродукцией с личного подсобного хозяйства для осуществления торговли на территории рынка иметь при себе всю необходимую вышеназванную документацию.

Е. Чернова,  гл. специалист  по работе  с предпринимателями  и торговлей.

 

Как попасть в «профессиональную команду?»

Проект “Профессиональная команда страны”, который одобрен Президентом России В.В. Путиным на встрече с фракцией “Единой России” 28 июня 2007г., официально стартовал в МГУ им. М.В. Ломоносова. Цель его - найти грамотных молодых специалистов-управленцев, которые и станут в будущем политической и экономической элитой России.

Общее количество номинантов проекта во всех шести разделах составит 7500 и ориентировочно распределится так: государственное и муниципальное управление – 1000 чел., промышленность и услуги – 2000 чел., средства массовой информации – 1000 чел., образование, наука, культура – 1500 чел., здравоохранение – 1000 чел.,  агропромышленный комплекс – 1000 чел. Среди номинантов окажутся не только руководящие работники, но и рядовые участники производственных процессов, которые и составляют в каждой отрасли кадровый резерв для последующего пополнения руководящих должностей, успешные профессионалы.

Реализовать проект “Профессиональная команда России” партия “Единая Россия” намерена за полгода. Осенью список номинантов проекта будет обнародован. 

Чтобы войти в элитный кадровый резерв страны, который формирует партия “Единая Россия, необходимо стать участником проекта и заполнить анкету. Инициативным участником заполняется анкета самостоятельно, оставляя пустыми поля, предназначенные для заполнения рекомендующими лицами и/или организациями. Желательно, чтобы участника рекомендовали коллеги, руководители, трудовые коллективы, профессиональные союзы и объединения, общественные организации. 

Если участника выдвинула организация, профессиональное сообщество, лидер общественного мнения (желательно направить не менее двух рекомендаций), то анкета заполняется совместно с ними. 

Заполнить анкету можно непосредственно на страничке сайта партии «Единая Россия» www.edinros.ru или Чувашского регионального отделения www.er.cap.ru в разделе «Профессиональная команда страны». В порядке исключения допускается направление анкеты по электронной почте: profkomanda@edinros.ru; или почтой по адресу:  129110, Москва, Банный переулок, 3а, ЦИК политической партии “Единая Россия”, с пометкой “Профессиональная команда страны”; по факсу: 8-800-777-1234, 8-495-786-82-88. Адрес Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»: 428004, Чебоксары, улица Ленинградская, 32. Тел. 62-10-88.

Мнения о пректе 

Председатель партии «Единая Россия», председатель Госдумы РФ Б. Грызлов: «Единая Россия» – полуторамиллионная партия, и она обязана внести свой вклад в ликвидацию кадрового голода. В частности, наши «праймериз» - партийное голосование - направлены на формирование политического резерва партии. Однако стране нужны профессионалы, управленцы не только в политике, но и во многих других областях.  Участие в «Профессиональной команде страны», с одной стороны, дает возможность самореализации для тех, кто еще не проявил себя. С другой стороны – это будет оценка профессиональной деятельности для тех, кто уже достиг заметных успехов в карьере. Всем нашим номинантам мы постараемся обеспечить новые возможности для дальнейшего роста, для реализации своего творческого и управленческого потенциала».

Секретарь политсовета Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Госсовета республики М. Михайловский: «Кадры, как известно, решают все. И решено организовать по всей стране, во всех отраслях народного хозяйства тщательный и всесторонний отбор самых талантливых и активных людей. Хотя этот проект и является партийным, никаких критериев партийной принадлежности и лояльности он не предусматривает.  Даже сознательно убраны из данных, запрашиваемых об участниках, сведения об их партийности. Мы считаем, что данный проект выполняет общегосударственную, а не узкопартийную задачу».

 

Не губите рябину

Шумерлинцы неоднократно отмечали на страницах газеты красоту и благоустроенность городских улиц и скверов. Рассказывали о своем участии в субботниках по уборке дворов, где проживают, палисадников. И нельзя с ними не согласиться, что, действительно, город хорошеет и расцветает, а территории, прилегающие к магазинам, одеваются в ярко цветущие наряды и преображаются. Проходя мимо такой красоты, невольно поворачиваешь голову в ее сторону и любуешься этим многоцветьем. И в знак благодарности всем, кто позаботился о клумбах, горожане улыбаются, улучшается их настроение. 

А есть природная красота, которую и создавать не надо. От нас, жителей города, только требуется сохранить и подержать то, что уже для нас сделали, и не губить природу. Как мы радуемся, что наш небольшой городок утопает в зелени. И во дворах в жаркие деньки есть где укрыться от палящего солнца. И очень больно бывает, когда видим вытоптанные клумбы, сорванные и валяющиеся цветы, сломанные деревья и кустарники. Вот, например, красная рябина, которая и в песнях воспета. Отцветут клумбы, а она будет нас радовать до самой зимы. Представляете, какое зрелище, когда уже снег лежит, а красные ягоды еще висят на веточках. Пользуясь случаем, хочу обратиться к шумерлинцам не губить природную красоту, а, наоборот, сохранять, посадить каждому хотя бы одно дерево в своем дворе.

Т. ИВАНОВА.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика