Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии № 81 от 11.04.2007г. "О санитарно-эпидемиологическом обеспечении отдыха и оздоровления детей и подростков в 2007 году"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В целях обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей и подростков и повышения уровня государственного санитарно-эпидемиологического надзора при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании в 2007 году, руководствуясь статьей 51 Федерального закона от 30.03.99г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» П Р И К А З Ы В А Ю:

 

1.       Начальнику отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике (Исаеву Н.И.), начальнику отдела эпидемиологического надзора  Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике (Смирнову М.М.), начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике (Сергеевой Н.М., Липатову Н.М., Гермоновой Т.Г., Якубовой В.Ю., Луговской Н.Ф.):

1.1.     Организовать в апреле - мае 2007г. проверки выполнения предприятиями и учреждениями планов-заданий по подготовке загородных учреждений к летней оздоровительной кампании.

1.2.     Не допускать открытия загородных детских оздоровительных учреждений при отсутствии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии учреждения, источников водоснабжения, водного объекта для купания, перспективного 7-10 дневного меню государственным санитарным правилам и нормативам.

1.3.     Выдавать разрешения на заезд детей на каждую смену только на гербовых бланках утвержденного образца, только по результатам проведения комплексного обследования объекта с проведением лабораторных исследований.

1.4.     Разрешать открытие оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей на базе любых учреждений (школы, санатории и др.) при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии учреждения санитарным правилам и нормативам.

1.5.     Обеспечить действенный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за подготовкой и работой летних оздоровительных учреждений, обратив особое внимание на работу пищеблоков, источников питьевого водоснабжения и их разводящих сетей, мест купания, проживания, поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья в летние оздоровительные учреждения.

1.6.     Потребовать от руководителей детских оздоровительных учреждений проведения перед их открытием дератизационных обработок территорий против грызунов, а также необходимых мероприятий по профилактике бешенства, клещевого энцефалита.

1.7.     Обязать руководителей всех детских оздоровительных учреждений немедленно представлять информацию в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике и его территориальные отделы о каждом случае инфекционного заболевания, пищевого отравления, групповой заболеваемости, несчастного случая среди детей, а также об аварийных ситуациях в системах водоснабжения, канализации, энергообеспечения и выходе из строя технологического и холодильного оборудования.

1.8.     Выносить вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия отдыха и труда детей и подростков для обсуждения на заседаниях межведомственных комиссий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

1.9.     Обеспечить надзор за передвижными туристическими лагерями для детей и подростков. Выдавать разрешения на открытие лагерей указанного типа при наличии приказа руководителя учреждения, организующего лагерь, маршрутного листа, заверенного печатью учреждения, перспективного меню или перечня продуктов питания, списка сотрудников и детей, медицинской документации на сотрудников и детей.

1.10. Представлять информацию о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании к 20.05.07г., о работе за каждую смену к 29.06.07г., 20.07.07г., 17.08.07г. в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

1.11. Представить обобщенную информацию по итогам летней оздоровительной кампании к 01.09.06г. в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

2.      Главному врачу Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашия» Ямалтдинову Р.К.:

2.1.     Осуществлять в установленные сроки гигиеническую подготовку персонала оздоровительных учреждений по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на бесплатной основе.

2.2.     Провести в апреле - мае 2007г. профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию руководителей детских оздоровительных учреждений.

2.3.     Обеспечить перед открытием загородных оздоровительных лагерей проведение профилактической дезинфекции, дератизационных, дезинсекционных мероприятий на территориях и в зданиях.

2.4.     Обеспечить проведение лабораторных исследований в объемах предписаний Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и его территориальных отделов.

3.      Принять к сведению, что санитарно-эпидемиологическая экспертиза о соответствии учреждения отдыха и оздоровления, водного объекта для питьевых целей, водного объекта для купания, перспективного 7-10 дневного меню санитарным правилам и нормативам проводится специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашия» на безвозмездной основе и специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в рамках осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

4.      Утвердить перечень загородных оздоровительных учреждений, закрепленных за Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике и его территориальными отделами (приложение).

5.      Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по  Чувашской Республике В.Н. Сергееву.

                                                                                 

 

 

 

И.о.руководителя                                                                                                    В.Н. Сергеева

 

 

 

 

Приложение к приказу Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике от 11.04.2007г. № 81

 

 

Наименование

ТО  Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике

Наименование ЛОУ

 

1.

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике

Волна

Бригантина

Чайка

Салют

Росинка

Березка

Отделение восстановительного лечения РДКБ  МЗ и СР ЧР «Алый парус»

ГУЗ «Республиканский детский санаторий для больных ревматизмом «Лесная сказка» Минздравсоцразвития Чувашии

2.

ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Новочебоксарск

 

 

Ильинский

Солнышко

Лазурный

Орбита

Золотой колос

Родничок

3.

ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в Цивильском районе

Звездный

Романтика

Белые камни

Солнечная долина

4.

ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Канаш

Космонавт

5.

ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Шумерля

 

Соснячок

Янтарный

Изумрудный

 

 

Примечание: госсанэпиднадзор за ДОЛ «Цивиль» осуществляет Горьковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, за ДОЛ «Звездочка» - Региональное управление №29 ФМБА России.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика