Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ по отделу образования администрации г.Шумерля №103 от 21.05.2007 г."Об организации отдыха и оздоровления детей в дошкольных образовательных учреждениях в летний период 2007 года"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации отдыха, оздоровления, и занятости детей и молодежи в 2007 году» от 29.03.2007  № 53 и в целях обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей дошкольного возраста в период летней оздоровительной кампании в 2007 году   п р и к а з ы в а ю:

        

      1. Методисту по дошкольному образованию отдела образования администрации

   г. Шумерля Исаевой Л. В.

      1.1.Обеспечить  организацию и проведение летней оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях города. 

      1.2.Утвердить план мероприятий по организации и проведению летней оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях города (приложение 1).

      1.3. Согласовать с координационными службами вопросы по организации и проведению летней оздоровительной работы в ДОУ.

      1.4. Осуществлять контроль за организацией  воспитательной и оздоровительной работой в ДОУ, за соблюдением правил по охране труда, противопожарной безопасности, антитеррористическими мероприятиями.

      1.5. Утвердить планы летней оздоровительной работы  дошкольных  образовательных учреждений.

       1.6. Рассмотреть вопросы руководства и контроля за организацией летней оздоровительной работы на совещаниях с руководителями ДОУ.

       

2. Руководителям дошкольных учреждений города:

         2.1.  Создать надлежащие условия для проведения воспитательной и оздоровительной работы  в дошкольном учреждении.

2.2. Разработать конкретные планы мероприятий по организации и проведению           летней оздоровительной работы в ДОУ на основе городского плана и                                                                                                  представить в отдел образования до 11 мая 2007 года.

         2.3. Принять меры по созданию условий для безопасного пребывания детей, по соблюдению и выполнению инструкций «Об охране жизни и здоровья детей в дошкольных учреждениях», «О предупреждении отравлений детей ядовитыми растениями и грибами», «Правила пожарной безопасности», «Правила дорожного движения», «О мерах по предупреждению кишечных инфекций».

         2.4.Усилить контроль за поставкой, хранением скоропортящихся продуктов и  сопроводительной к ним документации, соблюдением технологии приготовления овощных и мясных блюд в соответствии с правилами организации питания детей и в целях предупреждения пищевых отравлений в ДОУ.                                                                                                   

         2.5.Обеспечить полноценное и рациональное питание детей в соответствии с нормами питания в летний период с включением в рацион продуктов, обогащенных витаминами, йодированной солью,  

2.6.  Организовать  бесперебойное снабжение ДОУ свежими овощами                                                                                        

         2.7. Соблюдать гигиенические требования в соответствии с постановлением «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений», утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ от 25 марта 2003 г. СанПин 2.4.1. 1249-03 и другими действующими нормативными документами.                                                                                                   

2.8. Активизировать в течение оздоровительного периода проведение физкультурно-оздоровительной работы, пропаганду здорового образа жизни, создавая при этом необходимые условия.

         2.9.Усилить контроль медицинских работников за организацией  закаливания детей.

         2.10.Немедленно представлять информацию в территориальный отдел  Роспотребнадзора по Чувашской Республике в городе Шумерля о каждом случае инфекционного заболевания, пищевого отравления, групповой заболеваемости, несчастного случая среди детей, а также об аварийных ситуациях в системах водоснабжения, канализации, энергообеспечения и выходе из строя технологического и холодильного оборудования.

       2.11. Представить обобщенную информацию по итогам летней оздоровительной кампании дошкольного учреждения на совещании руководителей.

 

3. Ответственность за организацию летней оздоровительной работы возложить на  Исаеву Л.В., методиста по дошкольному образованию.

 

4.Контроль за исполнением  данного приказа  оставляю за собой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела образования                                                                     О.Ф.Курмаева

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика