Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007 03 20 Месячник по борьбе с туберкулезом "Белая ромашка"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/
В Чувашской Республике с 2001 года ежегодно проводится акция по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Акция проводится с целью широкого информирования различных слоев населения о заболевании и   необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, формирования у медицинского персонала общей лечебной сети настороженности в отношении туберкулеза, привлечения администрации территорий к решению вопросов по профилактике распространения туберкулеза.
В республике в настоящее время благодаря многолетней работе по реализации мероприятий, определенных федеральной целевой программой о реализации неотложных мер борьбы с туберкулезом в России,  программами ВОЗ об организации раннего выявления и лечения больных туберкулезом в Чувашской Республике и межведомственной программе социальной поддержки больных туберкулезом в Чувашской Республике, а также республиканских целевых программ о совершенствовании противотуберкулезной помощи населению республики и борьбе с заболеваниями социального характера создана современная материально-техническая база фтизиатрической службы, улучшено финансирование противотуберкулезных мероприятий.
В 2006 году в рамках Проекта «Профилактика, диагностика и лечение туберкулеза и СПИДа», который реализуется в республике совместно с  Международным Банком реконструкции и развития,  в республику поступило современное высокоточное оборудование на сумму  более 4, 5 млн. рублей (4 650 457, 39 рубля), в том числе цифровой флюорограф, ламинарный шкаф, 2 класса биологической защиты, люминесцентный микроскоп. Ожидается поступление оборудования для экспресс-диагностики микобактерий туберкулеза «ВАСТЕС».
Благодаря принятым Правительством Чувашской Республики мерам, реализации мероприятий, предусмотренных федеральной и республиканской программами по совершенствованию противотуберкулезной помощи населению, проведению мероприятий по бесперебойному обеспечению противотуберкулезными препаратами и внедрению ряда международных проектов в Чувашии удалось стабилизировать ситуацию по первичной заболеваемости данной инфекцией. Максимальное число больных туберкулезом охвачено контролируемой химиотерапией; в 75% случаев среди впервые выявленных больных туберкулезом легких достигнуты успешные результаты лечения.
По сравнению с 2002 годом заболеваемость туберкулезом снизилась на 4,6% и составила 81,4 на 100 тысяч населения. В 2006 году заболеваемость туберкулезом детского населения снизилась на 14,1% по сравнению с 2002 годом и составила 7,9 на 100 тыс. детского населения. Показатель заболеваемости подростков снизился на 16% и составил 24,7 на 100 тысяч подросткового населения.
Раннее выявление и эффективное лечение социально-значимых заболеваний, в т. ч. туберкулеза, включено в программу дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы и дополнительных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами - одного из направлений приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.
 
Лозунг Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2007 году - «Туберкулез где-то - туберкулез среди нас!».
 
Ежегодно в Чувашии с 20 марта по 20 апреля проводится месячник борьбы с туберкулезом «Белая ромашка», приуроченный к Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта).
Именно 24 марта 1882 года в Берлине доктор Роберт Кох объявил об открытии бациллы этой страшной болезни, а в 1982 году, в связи со 100-летней годовщиной сенсационного исторического доклада Коха, 24 марта был объявлен Всемирным днем борьбы с туберкулезом. Эмблемой выбрана ромашка – символ чистого дыхания легких.
В рамках месячника разработан комплекс мероприятий по профилактике и раннему выявлению туберкулеза. В учреждениях здравоохранения районов и городов республики можно получить консультации специалистов, пройти флюорографическое обследование.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика