Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Елена Михайлова: «Улыбки детей — высшая награда для воспитателя»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Не так тяжело добиться успеха, как повторить его снова. Коллективу детского сада № 19 «Родничок» это удалось: победителем республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии» в этом году вновь стала представительница данного образовательного учреждения — воспитатель Елена Михайлова, которая сумела добиться тех же высот, что и ее коллега Татьяна Тетеревова, одержавшая победу в 2014 году.

Мечта стать воспитателем у Елены зародилась еще в детстве, когда она с большой любовью заботилась о своей младшей сестре Даше, повсюду брала ее с собой и была главной помощницей мамы. Сегодня ее опыт работы в качестве воспитателя составляет 6 лет, и молодой педагог совершенно не жалеет о том, что остановила свой выбор на педагогической профессии. Ведь, по ее словам, она — самый счастливый человек, потому что у нее самая лучшая и нужная работа!

Работать воспитателем Елена Михайлова начала еще в годы учебы в Чувашском государственном педагогическом университете на факультете педагогики и психологии. В самом начале трудовой деятельности, естественно, была некая боязнь: примут ли ее дети, что она сможет им дать? Но со временем девушка настолько полюбила свою работу, что сомнений не осталось.

Сегодня она дарит свое тепло ребятишкам средней группы. Их у нее — свыше двадцати. Все малыши ей одинаково дороги, и воспитателю очень приятно быть для них второй мамой. «Я дарю каждому ребенку частичку своей души, теплоту своего сердца. Мне кажется, что в профессии воспитателя, прежде всего, нужно ощущать спокойствие внутри себя, чтобы дети росли уверенными в себе и в других людях. Любить детей и дарить им заботу — это самые прекрасные чувства», — поделилась Елена Михайлова.

Неотъемлемой частью педагогической деятельности является участие в различных конкурсах, в конкурсах методических разработок и внеурочных мероприятий. В 2013 году девушка участвовала в I Городском фестивале педагогического мастерства среди молодых педагогов, посвященном памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой и стала победителем в номинации «На пути к совершенству». А к совершенству она стремится постоянно — активно участвует в работе городского методического объединения, делится своим опытом с коллегами из других детских садов и с удовольствием перенимает их опыт.

Недавно в составе творческого коллектива «Девчата» Елена выступала в городском конкурсе «Богат талантами любимый город», и они с коллегами второй год подряд заняли 1-е место в номинации «Хореография».

В копилке наград Елены Михайловой — дипломы и грамоты отдела образования, молодежной и социальной политики администрации Шумерли, грамота от Шумерлинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, множество благодарностей за подготовку воспитанников к различным конкурсам.

Следует отметить, что Елена увлекается художественным творчеством. В детстве она окончила художественную школу, и это очень помогает ей сегодня. Ее воспитанники растут с душой художника и создают необычные работы, завоевывают призовые места в конкурсах рисунков и поделок.

Самым большим успехом в работе на сегодняшний день для Елены Михайловой, несомненно, является победа в республиканском конкурсе «Воспитатель года Чувашии-2018». Претендента на участие в детском саду выбирали тщательно — всем педагогам нужно было провести мероприятие с детьми по познавательно-исследовательской деятельности. Елена Михайлова представила вниманию коллег занятие по математике для детей средней группы. По итогам всех проведенных занятий именно ей было предложено участвовать в муниципальном этапе конкурса, где она набрала наибольшее количество баллов и заняла 1-е место.

Как известно, победитель муниципального этапа защищает честь города на республиканском уровне. С самого начала и сама Елена, и весь коллектив детского сада были настроены не просто на участие, а на победу. Очень хотелось достойно представить Шумерлю, поэтому команда смелыми шагами шла вперед.

Республиканский конкурс состоял из 3-х этапов. В начале испытаний было 27 участников со всех районов и городов Чувашии. В первый день участники показывали мастер-класс, во второй день все представили на суд жюри педагогическое мероприятие с детьми, и уже после него члены жюри выбрали пятерых лауреатов, в число которых вошла и Елена. Лауреатам предстояло участвовать в 3-м этапе, который состоял из публичной лекции и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Как отмечает Елена Михайлова, конкурс был организован на высоком уровне. Принимающая сторона встретила их радушно и гостеприимно. Особенно воспитателю запомнилась первая встреча с детьми в 200-м детском саду «Эрудит» города Чебоксары. Она предложила детям подготовительной группы увидеть мир во всех красках, рассмотреть его маленькие чудеса. А помогали ей в этом визуально-кинестетические этюды. И дети ее отблагодарили — своими восторженными и горящими глазками! А радостные эмоции детей — самая лучшая награда воспитателю!

28 апреля в ДК Ухсая в торжественной обстановке были объявлены имена победителей. Елене было очень приятно, что жюри так высоко оценило ее педагогический труд. Она была горда тем, что смогла достойно представить Шумерлю.

По словам молодого педагога, этот конкурс дал ей новые силы, новые идеи. «Я очень рада, что посвятила себя такой нужной профессии, и буду стараться идти вперед, к вершинам педагогической деятельности», — говорит Елена. Воспитатель также от души благодарит свою группу поддержки — заведующую детским садом Наталью Тарасову, методиста Татьяну Волкову и воспитателя Татьяну Тетеревову, которые были рядом в самое волнительное время.

Как отмечает руководство детского сада, Елена Михайлова, несомненно, достойна этой победы, ведь, несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, она успела проявить себя как целеустремленный, творческий педагог, идущий в ногу со временем. Ее очень любят и малыши, и родители воспитанников, она пользуется заслуженным авторитетом и среди коллег.

Коллеги тоже не скупились на теплые слова в адрес Елены, отметили ее профессионализм, коммуникабельность, доброту и отзывчивость. Весь коллектив желает ей творческих успехов и победы на российском уровне.

Огромную поддержку в ходе конкурса Елена Михайлова ощутила и со стороны семьи — супруга и двоих сынишек, родителей и сестры. Они все ее подбадривали, а мама звонила по утрам все три конкурсных дня и желала ей удачи и доброго пути.

Семья в жизни Елены — это самое главное. «Я рада, что все у нас хорошо, все ладно и складно», — признается хранительница домашнего очага. Несмотря на загруженность на работе, ее дети никогда не страдают от отсутствия внимания с ее стороны. Старший сын, Егор, учится в 4-м классе гимназии № 8, радует родителей отличной учебой и гордится тем, что его мама — воспитатель. Четырехлетний Макар — воспитанник детского сада № 19, он знает всех ребят, которые ходят в группу мамы, и радуется их успехам.

Семья проживает в частном доме, и Елена очень этому рада — можно работать в огороде, ведь это позволяет не только обеспечить семью свежими овощами, но и расслабиться после трудового дня. Михайловы любят проводить время вместе — гулять, всей семьей кататься на велосипедах.

«Мир спасет доброта» — именно эти слова определяют жизненное кредо молодого воспитателя. Есть у нее и другой девиз — «Развивать, учить, творить, жить с душою и любовью, помогать, не навредив». Наверняка, с таким позитивным и одновременно творческим подходом к жизни и работе можно добиться очень многого. Так пожелаем Елене Михайловой достойно представить Чувашию на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России-2018»!

Татьяна Александрова

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика