Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Памяти ветерана чувашского хоккея Александра Серафимовича Январёва

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Во всём хоккее нашей республики игроков, рождённых в легендарные сороковые, осталось в строю менее десятка. Одним из них был шумерлинец А.С. Январев, который скончался 2 августа 2017 года на семидесятом году жизни.

Александр Серафимович не просто жил, но и продолжал играть в хоккей. Он участвовал в Первенстве Чувашии по хоккею (дивизион «СЕЛЬСКИЙ») в составе ХК «ТОРХАНЫ» (Шумерлинский район), а потом в ХК «КРИСТАЛЛ», сформированный в основном из игроков Вурнарского и Шумерлинского районов.

В свои неполные семьдесят он старался не уступать более молодым товарищам по команде или соперникам. Коллеги помнят жёсткого защитника, который словно «кристалл» был твёрд и непоколебим. Судьи не забудут, как нелегко он «поддавался огранке», ведь перед ними был опытный игрок советской «ЗВЕЗДЫ» из города Шумерля, той самой, которая никогда не позволяла думать о себе свысока лидерам хоккея Чувашии. Александру Серафимовичу всё было невдомёк, что это за хоккей без силовой борьбы и всё это бурлило в нём в его 69 лет. «Как так можно играть?» – сетовал он и, сжав губы, продолжал бороться до финальной сирены матча.

Воспитал он с женой сына Сергея, который не только играет в хоккей, но и активно развивал его вместе с отцом в Вурнарском и Шумерлинском районах. Сергей был и остаётся тренером детских команд, судьёй «Золотой шайбы», организатором и руководителем мужских и ветеранских команд в Чувашской Республике, а также за её пределами.

С каждым годом всё меньше и меньше остаётся ветеранов чувашского хоккея, которые ковали победы в республиканских и всесоюзных соревнованиях. Вот и игрок ХК «ЗВЕЗДА» города Шумерля откликнулся на финальную сирену своей жизни и теперь игры будут проходить без его личного участия. Но его друзья, товарищи по команде, соперники, руководство Лиги и сын всегда будут помнить защитника №3 Александра Январёва.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика