Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Доктор, которому веришь (Елена Александровна Чупракова)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Каждый год я ложусь на профилактическое лечение в терапевтическое отделение и уже два года подряд попадаю в одну и ту же, четвертую, палату. Знакомясь со своими соседками, слышу, как они тоже радуются, что нашу палату будет вести Елена Александровна Чупракова.

Каждое утро в отделении начинается с обхода, и мы с нетерпением ждем доктора. В палату Елена Александровна заходит всегда спокойная, с доброй улыбкой. Выслушает внимательно наши жалобы, померяет давление, прослушает, расскажет, у кого какие анализы. Если что-то не так, назначит дополнительное лечение. И все это она делает с таким теплом и пониманием, что на душе становится хорошо.

Мне она очень нравится, и так хочется поговорить с ней о чем-нибудь другом, не о болезнях. Иногда, когда у нее есть свободная минутка, Елена Александровна отвечает на мои вопросы. Как-то я ее спросила, давно ли она работает врачом в терапевтическом отделении. «С 2009 года, — ответила она, — а общий мой стаж — 37 лет».

После окончания мединститута в Казани в 1980 году Е.А. Чупракова проработала 3 года в Чебоксарах. А в 1984 году вышла замуж и с мужем переехала в Шумерлю. Поступила работать в городскую больницу участковым терапевтом.

— Елена Александровна, вы, наверное, с детства мечтали стать доктором?

— Да, с 5-го класса. Я лежала в больнице, и со мной в палате находилась девочка. Она умерла от белокровия. И тогда я приняла решение выучиться на врача и лечить людей.

Как-то вечером к нам в палату зашел заведующий отделением Александр Львович Калинкин, он дежурил в эту ночь в отделении. Расспросил нас, как мы себя чувствуем. Мы ответили, что хорошо. И я, набравшись смелости, от имени всех больных нашей палаты попросила его рассказать нам о докторе Чупраковой. Он удивился, но мы ему объяснили, что хотим поблагодарить ее через газету «Вперёд».

И он стал рассказывать, как в 2009 году они познакомились с Еленой Александровной в Казани, на курсах повышения квалификации по терапии.

— Это добрый и отзывчивый доктор, авторитетный и компетентный специалист в отделении. Неоднократно проходила курсы повышения квалификации. Она часто замещает меня, когда я бываю по работе в отъезде. Очень добросовестная, всю работу доводит до конца, а больным оказывает максимальную помощь. Если говорить о ее семье, то, к сожалению, 12 лет назад ее мужа не стало, но они вырастили и воспитали двоих сыновей. Сейчас она проживает с пожилой матерью, а все свободное время посвящает своей любимой внучке.

Вот что нам удалось узнать о нашем докторе от А.Л. Калинкина.

А мы, больные четвертой палаты — Валентина Аверкеева, Христина Спирина, Валентина Попова, Любовь Иванова и Наталья Бирюкова — были очень довольны, что лечимся у такого высококвалифицированного врача, доброго и порядочного человека — у Елены Александровны Чупраковой.

Мы посвятили нашему доктору стихи.

Не остуди свое сердце, родная,

Ты ангел-спаситель наш.

Милая, хорошая, простая,

Дорогой вы доктор наш.

Мы ждем обхода с нетерпеньем,

Вот доктор Леночка идет.

И знаем точно, без сомненья —

Что вести нам хорошие несет.

Вот выпишут сегодня Галю,

И печень ее скоро заживет.

А завтра выпишут и Валю,

А там и мой черед придет.

Так день за днем, из года в год

Жизнь Ваша, Леночка, течет.

Где 37, там будет продолженье,

Лечить людей — вот Ваше назначенье.

Н. Бирюкова.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика