Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Финансист с 35-летним стажем (Елизавета Андреевна Фомина)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

17 января исполнилось 95 лет Елизавете Андреевне Фоминой. Ранее мы не были знакомы, однако очень быстро нашли общий язык. Наше общение длилось чуть более часа. Это был своего рода разговор по душам, который начался после того, как узнала, что Елизавета Андрефевна – давняя подписчица газеты «Вперед».

— Когда-то сама читала «районку», а сейчас вот только-то и могу, что заголовки прочитать да фотографии посмотреть, — призналась пожилая женщина. – Но я всегда в курсе того, о чем пишет местная газета – помощница Зоя Сергеевна Клочкова прочитывает каждый номер. Особенно мне интересны материалы пенсионной тематики. А еще приятно, когда героями публикаций оказываются знакомые шумерлинцы.

Первое знакомство с Шумерлей у Елизаветы Андреевны состоялось в 1944 году. В наш город она переехала из сельской местности вместе с мамой, имея на руках диплом выпускницы Порецкого педагогического училища и двухгодичный стаж работы учителем начальных классов.

В суровый военный год, вспоминает женщина, из-за маленького оклада было принято решение оставить преподавательскую деятельность. Думала, на время, но осталась в мире цифр и расчетов навсегда. Сначала Елизавета Андреевна устроилась работать бухгалтером в пункт заготовки зерна. Спустя два года она была принята на должность заведующей оперативно-финансовым учетом по Шумерлинскому району, а с 1956 по 1980 годы местом ее работы стал Шумерлинский финансовый отдел. На пенсию Е.А. Фомина, отличник финансовой службы, вышла, будучи в должности заместителя заведующего финансовым отделом администрации города.

Вспоминая прожитые годы, Елизавета Андреевна с особенной теплотой и одновременно болью отозвалась о своем супруге Николае Михайловиче. Они прожили душа в душу свыше сорока лет, вырастили двоих сыновей, помогли им получить высшее образование, радовались появлению внуков… Мужа не стало в 1993 году. По сей день в сердце женщины не заживает и еще одна рана — в 2006 году проводила в последний путь сына Валерия…

Сегодня главная опора в жизни Елизаветы Андреевны – сын Евгений и пятеро любимых внуков. «Мама, ты живи подольше! Радуй нас тем, что ты у нас есть», — часто слышит она от сына. И болезни, которых с годами накопилось много, кажется, отступают… А еще сил, чтобы радоваться жизни, ей добавляет общение с правнуками. А ведь их у Елизаветы Андреевны шестеро!

— Ни один вечер без звонка не обходится. Чаще других Даша и Ярославик звонят. Даша во втором классе учится, отличница. А Ярославику – шесть лет. Он, как чуть, так просит родителей: «Дайте, я бабе позвоню!», первое, что слышу: «Баба, ты не болей! Я тебя в Москву увезу!».

М. ПОРФИРЬЕВА.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика