Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информационно-аналитическая справка о деятельности сектора за 2016 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Работа сектора по опеке и попечительству администрации города Шумерля осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Семейным, Гражданским, Жилищным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 24 апреля 2008 г. №48–ФЗ «Об опеке и попечительстве», Законом Чувашской Республики от 6 февраля 2009 г. №5 «Об опеке и попечительстве», другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики.

По состоянию на 31 декабря 2016 года на территории города Шумерля проживают 95 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 10 воспитанников БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии. (2015г. – 118 детей – 29 интернатные учреждения), 11детей имеют статус детей-сирот и 84 ребенка имеют статус детей, оставшихся без попечения родителей.

Из общего числа детей, проживающих на территории города, 85 детей воспитываются в замещающих семьях, из них 11 – дети-сироты и 74– оставшиеся без попечения родителей (7 детей имеют ограничения по состоянию здоровья).

Также на территории города проживают 8 детей переданных на воспитание ближайшим родственникам по заявлению родителей (добровольная опека).

За 2016 год выявлено 6 несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 4 - устроены в семьи (3 проживают в г. Шумерля, 1 – г. Москва), 2 – устроены в интернатное учреждение (за аналогичный период 2015 года было выявлено 7 детей все устроены в семьи).

За отчетный период органом опеки и попечительства совместно с БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии устроено 4 воспитанника данного учреждения.

Прибыли на территорию города Шумерля 4 детей: 2 – Шумерлинский район, 1 – Республика Бурятия, 1 – пгт. Вурнары.

За 2016 год по заявлению родителей устроено на полное государственное обеспечение 5 малолетних, 2 возвращены в семью.

В целях развития семейных форм устройства сектором по опеке и попечительству совместно с БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии проводится обучение граждан, желающих принять в свою семью ребенка. В 2016 году обучение прошли 20 жителей города Шумерля.

Организована работа по сопровождению и поддержке замещающих семей, которая проводится специалистами Центра сопровождения детей, замещающих, кровных семей, выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии, оказывая психологическую и педагогическую помощь, как замещающим семьям, так и выпускникам интернатных учреждений.

Защита имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц, из данной категории в возрасте от 18 до 23 лет, является одним из важных направлений в деятельности сектора по опеке и попечительству администрации города Шумерля.

Из числа детей имеющих жилое помещение 6 человек являются единоличными собственниками, 13 имеют долю общей долевой собственности.

Из общего числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на учете на получение благоустроенного жилого помещения состоит 51 человек, 2 из которых состоят на учете в других регионах (г. Москва, г. Казань) (34 от 18 до 23 лет и 5 свыше 23 лет). За 2016 год включено в список по городу Шумерля 16 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За отчетный период было заключено 3 муниципальных контракта на приобретение 5 жилых помещений. Вручены ключи от 4 квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по 1 жилому помещению отказ от подписания договора найма (ведется переписка со службой судебных приставов).

Также на учете в органе опеки и попечительства состоит 48 совершеннолетних недееспособных граждан в отношении которых оформлена опека и 4 гражданина в отношении которых оформлено попечительство в форме патронажа

Сотрудниками сектора было принято участие в 89 судебных заседаниях по вопросам защиты прав несовершеннолетних (определение места жительства, лишение родительских прав, порядок общения с несовершеннолетними, раздел имущества).

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика