Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Инженер по образованию, педагог по призванию (Александр Иванович Евдокимов )

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Интерес к предметам физико-математического цикла и любовь к технике стали определяющими при выборе профессии Александра Евдокимова — выпускника одной из сельских школ Белгородской области. Успешно сдал вступительные экзамены в Воронежский сельскохозяйственный институт и через 5 лет учебы стал дипломированным инженером-механиком.

Далее в биографии Александра Ивановича значился год службы в армии и приезд в 1977 году в Чувашию. Так получилось, что Шумерля, малая родина его супруги Людмилы Николаевны, стала родной и для него. И это не удивляет. Большая часть жизни прошла в нашем маленьком городке. Самые счастливые моменты в жизни — рождение дочери Ольги и внуков Ильи и Миланы, их первые неуверенные шаги и слова — связаны с Шумерлей. В этом городе началась и до сих пор продолжается его трудовая деятельность. Многие из шумерлинцев смело могли бы сказать, что своими знаниями и навыками вождения автомобиля обязаны именно этому человеку.

Первые годы Александр Иванович работал начальником эксплуатации пассажирского парка и начальником производственно-технического отдела автоколонны 1851 (ныне Шумерлинское ПТП). А в 1982 году его пригласили на работу в учебно-производственный комбинат, где он стал преподавать школьникам автодело.

Сегодня А.И. Евдокимов с улыбкой вспоминает свой первый урок, на котором тему «Карбюратор», рассчитанную на 12 часов, «выплеснул» за 2 часа. Естественно, ученикам 9-10 классов было ничего не понятно из тех объяснений. Что делать, как быть? На помощь пришла в то время возглавлявшая УПК З.В. Минина: «Вы рассказываете детям так, как знаете сами. А нужно рассказывать так, как будто Вы ничего не знаете!».

К совету мудрого наставника начинающий педагог тогда прислушался, и пусть не сразу, но понимать друг друга наставник и ученики стали. Кстати, желающих получить водительские права среди старшеклассников было много. Сначала на «Автодело» записывали всех, потом, в конце восьмидесятых, по предложению директора УПК тех лет А.П. Бочкаревой, в числе учеников А.И. Евдокимова могли быть лишь те, кто имел хорошие оценки по физике и математике.

По словам Александра Ивановича, в годы молодости он не мог даже и думать о том, что когда-нибудь кого-то и чему-то будет учить. А вот ведь как оказалось — «задержался» в преподавательской деятельности аж на 34 года! А.И. Евдокимов — Почетный работник общего образования Российской Федерации. Он по сей день обучает будущих водителей. Только теперь уже в автошколе «Авто-профи».

М. ПОРФИРЬЕВА.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика