Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Координационном Совете по охране и условиям труда в городе Шумерля

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

 

1. Общие положения

1. Координационный Совет по охране и условиям труда в городе Шумерле является общественным органом, координирующим усилия и взаимодействие государственных органов управления, надзора и контроля, администрации города Шумерля, объединение работодателей, профессиональных союзов, а также других представительных органов работников, действующих на территории города Шумерли и заинтересованных в практической реализации государственной политики в создании здоровых и безопасных условий труда.

2. В своей деятельности Координационный Совет по охране и условиям труда руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым Кодексом Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами  Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями главы администрации города и настоящим Положением.

3. Координационный Совет создается при администрации города Шумерли.

 

2. Задачи Координационного Совета по охране и условия труда

2.1. Основными задачами Координационного Совета по охране и условиям труда являются:

- выработка на основе анализа и прогнозирования состояния условий и охраны труда согласованных решений и предложений по актуальным межотраслевым, отраслевым проблемам в сфере охраны и условий труда;

- создание системы и механизма муниципального управления надзора и контроля за состоянием условий и охраны труда в городе Шумерли и обеспечение их функционирования;

- подготовка решений, организационно-методических документов по вопросам условий и охраны труда и рекомендаций по их реализации и применению;

- изучение причин травматизма и профессиональных заболеваний, состояния условий и охраны труда в городе Шумерле, отраслях экономики предприятий, организаций и учреждений;

- улучшение условий и охраны труда в городе Шумерле, рассмотрение вопросов их финансирования;

- рассмотрение вопросов правильного и эффективного использования государственных и иных средств, выделяемых на реализацию мероприятий по охране труда;

- организация обучения и проверки знаний по охране труда работников, включая руководителей и специалистов;

- содействие в организации проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров.  

- реализация республиканской, муниципальной подпрограмм улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих на территории города Шумерли; 

- организация работы по страхованию работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

- защита прав и интересов работников в области охраны труда;

- совершенствование действующих и подготовка новых нормативных актов по охране труда;

- обсуждение итогов и выработки решений по результатам независимых экспертиз условий труда;

- координация работы по проведению специальной оценки условий труда;

- награждение дипломами и грамотами победителей в городском смотре-конкурсе по охране труда среди организаций и в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда города Шумерли».

Координационный Совет по охране и условиям труда в пределах своей компетенции организует работу по оказанию консультативной и методической помощи работодателям, профессиональным союзам и другим объединениям работников города Шумерли.

 

3. Состав Координационного Совета по охране и условиям труда

3.1. Координационный Совет по охране и условиям труда формируется из должностных лиц органов местного самоуправления, надзора и контроля за соблюдением законодательных и иных нормативных актов об охране труда организаций, представителей объединений работодателей, профсоюзов и других объединений работников, действующих на территории города Шумерли.

3.2. Состав Координационного совета по охране и условиям труда утверждается постановлением  администрации города Шумерли.

3.3. Председателем Координационного Совета по охране и условиям труда является заместитель главы администрации города Шумерля по социальным вопросам социальной политики, заместитель председателя, секретарь - назначаются из числа членов Координационного Совета по охране и условиям труда.

 

4. Организация деятельности Координационного Совета по охране и условиям труда

4.1. Координационный Совет по охране и условиям труда осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утвержденным председателем.

4.2. Для осуществления задач и функций члены Координационного Совета по охране и условиям труда вправе запрашивать и получать необходимую информацию по охране труда от государственных органов управления, надзора и контроля, объединений работодателей и других организаций.

4.3. Заседания Координационного Совета по охране и условиям труда проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.4. При необходимости на заседание Координационного Совета по охране и условиям труда приглашаются должностные лица органов управления, надзора и контроля за охраной труда, представители работодателей, объединений работников.

4.5. Решения Координационного Совета по охране и условиям труда могут реализоваться через постановления, распоряжения главы администрации города Шумерля.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика