Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация об организации летнего отдыха, оздровления и занятости детей и молодежи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Информация

об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости

детей и молодежи в 2006 году

 

В городе Шумерля идет большая подготовительная работа к началу летней оздоровительной кампании. Совершенствованию  содержания и обновлению форм летнего отдыха способствует ежегодный традиционный конкурс-защита программ пришкольных лагерей. Пришкольные лагеря с 1 июня готовятся к встрече не только с учащимися, но и с будущими первоклассниками. Так, на базе гимназии №8, школы № 7, школы № 3 планируют формирование отрядов с дневным пребыванием детей 6-7 лет.

Большое внимание в этом году уделяется организации отдыха, оздоровления и занятости социально незащищенных детей. На базе Дома детского творчества будет реализовываться проект «Территория успеха», победитель конкурса инновационных и вариативных программ. 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации будут охвачены различными видами деятельности: спортивно-оздоровительной, туристической, экскурсионной. Будет организованна работа с родителями, с различными специалистами. Детям будет оказываться квалифицированная помощь психолога, социального педагога, врачей.

Одним из приоритетных направлений летней кампании – организация занятости детей и подростков. На базе пришкольных лагерей формируются трудовые бригады, которые занимаются благоустройством территорий, мелким ремонтом.  На базе школы № 6 второй год будет действовать трудовой отряд детей с девиантным поведением.

Формируются волонтерские отряды для работы с детьми. Так, в загородном лагере «Соснячок» будут работать ребята «Команды доброй воли», которые в течение 2 месяцев обучались новым формам организации летнего отдыха. На базе школы № 3 сформирован отряд юных добровольцев «Следопыты», которые  будут реализовывать проект «Зеленая школа». Уже не первый год происходит тесное сотрудничество  с РМБТ    Планируется формирование молодежных[ отрядов для работы в Московской области , Краснодарском крае.

 Помимо загородного и пришкольных лагерей активизируют свою работу 6 клубов по месту жительства. Педагоги- организаторы планируют проведение спортивных и массовых мероприятий.

Традиционно в летние каникулы проходят военные сборы юношей 10 классов по основам военных знаний.

Все мероприятия нацелены на развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятия физической культурой, спортом и туризмом, выработку у детей навыков здорового образа жизни.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика