Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приказ по отделу образования об организации отдыха, оздровления и занятости детей и подростков г. Шумерля в 2006 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Приказ

по отделу образования

 

 

от 23.05.2006                                                                                  № 105

 

Об организации отдыха, оздоровления

и занятости детей и подростков

 г. Шумерля в 2006 году

 

 

На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2006 году» от 03.04.2006 г .№ 64 и постановления Главы  администрации г. Шумерля от 10.05.2006 г. № 349 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2006 году»

Приказываю:

1.       Руководителям общеобразовательных учреждений и директорам летних оздоровительных учреждений:

1.1.Открытие смен в летних оздоровительных учреждениях осуществлять при наличии санитарно – эпидемиологических заключений о соответствии их санитарным правилам и нормам, выданных ТО ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля.

1.2.Обеспечить наличие действующих санитарных правил и гигиенических нормативов в оздоровительных учреждениях.

1.3.Обеспечить функционирование детских оздоровительных учреждений в соответствии с СанПиН 2.4.4.1204 – 03 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей», СанПиН № 42 – 125 – 4270 – 87 «Устройство, содержание и организация работы лагерей труда и отдыха», СП 2.4.4.969 – 00 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

1.4.Обеспечить обязательное участие медицинских работников, направленных для работы в загородный лагерь «Соснячок» и лагеря с дневным пребыванием детей, в комиссиях по приемке ДОЛ.

1.5.Информировать ТО ТУ Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля в течении суток о критических ситуациях гигиенического и техногенного значения в летних оздоровительных учреждениях: отсутствие холодной или горячей воды; аварии на водопроводе; неудовлетворительное состояние  сетей и сооружений водопровода; несоответствие качества воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074 – 01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем водоснабжения. Контроль качества»; аварии на канализации с затоплением территорий; неисправность половины холодильного оборудования и отсутствие возможности раздельного хранения продуктов; неисправность до 2/3 поверхности электроплит; заселенность объекта грызунами; отключение электроэнергии.

1.6.Обеспечить явку работников МОУДОД ДОЛ «Соснячок», начальников пришкольных и профильных ДОЛ города на гигиеническое обучение и аттестацию в филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике» в г. Шумерля по согласованию.

1.7.Допускать к работе в загородных, пришкольных ДОЛ персонал, прошедший медицинское освидетельствование в соответствии с приказами МЗ РФ № 555 от 29.09.1989 г. «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств».

1.8.В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных и массовых отравлений среди детей и подростков и на основании СанПиН 2.4.4.1204 – 03 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей» в оздоровительные учреждения не принимать продовольственное сырье и пищевые продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность; продовольственное сырье и пищевые продукты с истекшими сроками реализации, признаками порчи и загрязнения; мясо и субпродукты сельскохозяйственных животных без клейма и ветеринарного свидетельства, мясо 2 – 3 категории; мясо водоплавающей птицы; рыбу, сельскохозяйственную птицу без ветеринарного свидетельства; непотрошеную птицу; кровяные, ливерные колбасы; яйца с загрязненной скорлупой,  с насечкой «тек», «бой», а также яйца из хозяйств неблагополучных  по сальмонеллезам; утиные, гусиные яйца; консервы с нарушением герметичности банок, бомбажные консервы, «хлопуши», банки с ржавчиной, деформированные, без этикеток; подмоченные продукты в мягкой таре (мука, крупа, сахар и др. продукты); крупу, муку, сухофрукты и другие продукты, зараженные амбарными вредителями, а также  загрязненные механическими примесями; овощи, фрукты, ягоды с наличием плесени, признаками гнили, грибы; закусочные консервы, маринованные овощи и фрукты; продукты домашнего изготовления (консервированные грибы, мясные, молочные, рыбные и др. продукты, готовые к употреблению); газированные напитки, напитки на основе синтетических араматизаторов.

Не использовать в питании детей остатки пищи от предыдущего приема, пищи, приготовленной накануне; фляжного, бочкового не пастеризованного молока без кипячения; фляжного творога, сметаны и зеленого горошка в натуральном виде без термической обработки (кипячение); рыбу без термической обработки (строганина, вобла и др.); прокисшее молоко «самоквас»; напитки, морсы и прочее собственного приготовления, квас; изделий из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов; консервированные продукты в томатном соусе; порошки неизвестного состава в  качестве разрыхлителей теста, сухие концентраты для приготовления гарниров.

            Не изготавливать макароны по-флотски, блинчики с мясом, студни, зельцы, окрошку, паштеты, форшмаки из сельди, заливные блюда (мясные и рыбные); сырковую массу, творог, макароны с рубленым яйцом, яичницу – глазунью, кондитерских изделий с кремом, кремы, изделия во фритюре.

            Не включать в питание острые соусы, горчицу, хрен, перец, уксус, натуральный кофе, соки и  напитки в виде сухих концентратов, майонез, продукты, содержащие пищевые добавки (арамотизаторы, красители искусственного происхождения, жевательную резинку).

1.9.Обеспечить соблюдение противоэпидемического и дезинфекционного режимов в ДОЛ в соответствии с Законом РФ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» и СП 3.1/ 3.2.1379 – 03 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней».

1.10.Обеспечить выполнение СП 1.1.1058 – 01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнения санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

2.       Директорам школ и учреждений образования, на базах которых планируется открыть летние оздоровительные лагеря:

2.1.             Организовать проведение ремонта холодильного, технологического и вспомогательного оборудования в столовых.

2.2.             Запретить проведение ремонтных работ, связанных с применением  красок, растворителей и других ядовитых жидкостей на время работы пришкольных и профильных ДОЛ.

2.3.             Размещение детей в спальных комнатах произвести из расчета не менее 3 кв. м на одного человека, но не более 15 человек в одном помещении раздельно для мальчиков и девочек независимо от возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Начальник отдела образования

администрации г. Шумерли                                         Л.В. Григорьева

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник территориального отдела

Территориального управления

Роспотребнадзора по Чувашской

 Республике – Чувашия  в г. Шумерля

____________________ В.Ю. Якубова

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика