Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013_09_30 В любимой работе душа молода (Л.Г. Лимонова)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Л.Г. Лимонова – уроженка с. Козловка Порецкого района. В семье из 10 детей она была восьмым ребенком. Родители работали в колхозе: отец – бригадиром, мать – разнорабочей, они всегда старались приучить детей к труду, воспитывали в них честность и доброту.

После школы любовь к книгам побудила девушку поступить в Цивильское культпросветучилище по специальности «библиотековедение». Впрочем, учиться она решила заочно и уже в это же время начала работать заведующей сельской библиотекой.

В 1976 году Л.Г. Лимонова переехала в Шумерлю, где начала работать библиотекарем в профсоюзной библиотеке машиностроительного завода в ДК «Октябрь». Вскоре, на танцах, она познакомилась с интересным молодым человеком, Евгением, и позже они создали крепкую семью.

На своем нынешнем месте Любовь Григорьевна работает с 2003 года. Ей очень нравится общаться с людьми, помогать им, если не делом, так советом. Как отмечает Л.Г. Лимонова, в последние годы библиотечная жизнь стала совсем другой: появились новые формы работы, новые возможности, библиотека стала местом проведения самых разных мероприятий. В этом году, например, в связи с Годом охраны окружающей среды, много внимания уделяется экологическому  направлению, активно работает  клуб «Глаза природы». Еще один клуб, под названием «Огоньки», имеет художественное направление.

Ежегодно в рамках празднования Дня города в микрорайоне проводится День Палана, и в его проведении проявляются яркие способности коллектива библиотекарей во главе с Л.Г Лимоновой. Они организовывают урожайные грядки, готовят выставки с изделиями декоративно-прикладного искусства и др.

За годы работы в библиотечной системе Любовь Григорьевна удостоилась множества наград. Это многочисленные благодарности и благодарственные письма главы  администрации г. Шумерли за многолетний добросовестный труд и проведение различных мероприятий в микрорайоне «Палан», благодарственные письма и грамоты от городской централизованной библиотечной системы за активное участие в общественной жизни города и различных профессиональных, творческих конкурсах.

Любовь Григорьевна является председателем профсоюзного комитета работников культуры г. Шумерли и Шумерлинского района. Ее деятельность была отмечена Благодарностью российского профсоюза работников культуры и серебряным Почетным знаком «За активную работу в профсоюзе». В 2007 году копилка наград Л.Г. Лимоновой пополнилась Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, и эта награда позже дала право на звание ветерана труда. Над энергией и активностью Любови Григорьевны можно только удивляться: она успела проявить себя в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года, много лет была председателем участковой избирательной комиссии, вела плодотворную работу по благоустройству и озеленению прилегающей к библиотеке территории. Цветы и клумбы перед библиотекой радуют глаз и сегодня, чем очень довольны и частые гости библиотеки – ее постоянные читатели.

Успешная трудовая деятельность и любимая семья… Для счастья не так уж и мало. Супруги Лимоновы вырастили двоих детей – дочь Елену и сына Дмитрия. Приятно осознавать, что дочь пошла по стопам мамы, и как считает Любовь Григорьевна, добилась больших успехов, чем она. Елена Евгеньевна является директором городской централизованной библиотечной системы и активно участвует в жизни города. Теперь уже дочь может помочь маме советами, правда, предъявляя к ней по работе не меньше требований, чем к другим. Сын Лимоновых остановил свой выбор на работе в полиции.

Очень нравится Любови Григорьевне чувствовать себя бабушкой двух внучек – Оленьки и Любаши. Оля учится в 4-ом классе. В 2008 году она  вместе с бабушкой принимала участие в конкурсе «Супер-бабушка», где рассказывала зрителям, как они вместе пекут пироги. Кстати, в этом конкурсе Л.Г. Лимонова заняла 2-е место. Внучке Любаше еще только 5 месяцев. Ее главные успехи впереди, а пока она способна согреть душу бабули одной только улыбкой.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика