Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010_05_07 Погиб в 41-ом… (Александр Петрович Карпов)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В преддверии Дня Победы следопыты школы № 3 ежегодно приводят в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны, очищают от прошлогоднего мусора, протирают памятники, красят ограды. Краску получают в МУП «Доркомсервис».

В этом году, когда ребята уже заканчивали работу,  одна пожилая женщина (как оказалось, она была выпускницей школы № 3) обратила их внимание на одну могилу, которая требует ухода. Когда ребята подошли к могиле, прочитали, что там похоронен Александр Петрович Карпов, 1922 года рождения. Он погиб летом 1942 года, а перезахоронен в 1972 году.

Школьники убрали могилу, покрасили оградку. Захотелось узнать больше о погибшем солдате. Директор народного историко-краеведческого музея М.А. Киселева показала им стенд, рассказывающий о нем. Следопыты из Новгорода под руководством Паксилева нашли останки нашего солдата и по медальону определили, откуда он.

Урну с прахом Александра Петровича Карпова перевезли в Шумерлю и перезахоронили на кладбище. В музее есть фотографии Александра Петровича и его письмо с фронта, датированное 21 ноября 1941 года. Солдатский треугольник получила сестра Анна, которая работала в билетной кассе железнодорожного вокзала.  А.П. Карпов был выпускником школы № 2.

Также дети привели в порядок могилу ветерана педагогического труда Анны Ивановны Арбузовой, которая работала учительницей русского языка и литературы, завучем в школе № 3. 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика