Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009_09_30 Семейному счастью – пятьдесят! (Супруги Бушаровы)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В гости к супругам Бушаровым нагрянула как снег на голову – без предупреждения. Потому что была наслышана об их природной скромности – рассказывать о себе Александр Семенович и Валентина Михайловна, недавно отметившие золотую свадьбу, для газеты не станут!

Как и ожидала, встретили меня настороженно: «Не надо о нас писать. Ничего выдающегося в нашей жизни нет!». «Хорошо, а давайте поговорим не о вас, а о ваших детях, внуках!» - пошла в наступление, еще более укрепившись в желании написать о людях, которые, не бахвалясь, бережно хранят на протяжении пятидесяти лет свое тихое семейное счастье.

Где-то с помощью уговоров, а где-то и своей настойчивостью мне все же удалось несколько разговорить супругов. Познакомились они в д. Мурзицы Нижегородской области. Валентина Михайловна там жила, а Александр Семенович в то время преподавал в сельской школе. Полюбивших друг друга молодых людей тогда не смутила большая разница в возрасте. Не чувствуется четырнадцатилетний возрастной барьер и сейчас! Поверить в то, что глава семьи пару лет назад разменял девятый десяток, не позволяет его моложавый вид и искрометное чувство юмора, из-за которого во время нашей беседы мне не раз приходилось ловить себя на мысли: «Правда это или вымысел?». И тогда на помощь приходила Валентина Михайловна, которая время от времени, мягко одергивая супруга, поясняла: «Конечно же, это не так!».

На протяжении тридцати лет они встречались не только дома, но и на работе – в цехе № 3 завода спецавтомобилей. Валентина Михайловна работала там комплектовщицей, а Александр Семенович  в разные годы - испытателем готовых машин, слесарем-электромонтажником, мастером ОТК.  Цех № 3 уже давно стал родным и для их дочери Людмилы, для зятя Валерия.

Общение с сыном Сергеем и двумя внуками – семнадцатилетней Ольгой и тринадцатилетним Никитой – из-за дальности разделяющего их расстояния (семья сына живет в Йошкар-Оле) получается у пожилой четы больше по телефону. Однако телефонные звонки в квартире бабушки и дедушки раздаются очень часто, и благодаря этому они  в курсе всех дел своих близких.  Двое других внуков – двадцатидвухлетний Дмитрий и двадцатилетняя Александра, которые уже успели обзавестись своими семьями,  также не забывают своих любимых старичков.

Времени на пенсии у золотых юбиляров достаточно, чтобы заниматься приусадебным хозяйством. Урожай их обычно радует. Что совсем не удивительно, ведь когда к земле относятся с любовью, она отвечает тем же. Лишь бы здоровье не подводило, и у близких людей дела ладились!

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика