Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009_07_08 В труде – сила и жизненная энергия (В.П. Александрова)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Каждый день Валентины Порфирьевны Александровой начинается в четыре утра. Нежиться долго в постели ей не позволяет домашнее хозяйство, в котором и корова есть, и бычок, и огород в двадцать одну сотку. С раннего утра и до позднего вечера крутится она как белка в колесе, а на усталость не жалуется: «Работы бояться не стоит, в труде силы черпаю и жизненную энергию». И в искренности этих слов сомневаться не приходится. Все-то успевает Валентина Порфирьевна: и скотина у нее всегда вовремя напоена, накормлена, и овощи в огороде как на картинке, и дома идеальный порядок…

В деревню Шумерлю Валентина Порфирьевна приехала с мужем и сыном-грудничком в 1966 году. Купили плохонькую избушку, спустя год справили новоселье в сложенном своими руками доме. Во время стройки женщина, владеющая специальностями каменщика и штукатура-маляра, не уступала в работе мужу Леониду Александровичу. А в 1979 году Александровы опять же сами построили новый добротный дом, в котором один за другим выросли дети – четыре сыночка и лапочка дочка.

- Детей никогда не баловали, растили в строгости, - вспоминает Валентина Порфирьевна. – Хотелось, чтобы они были хорошими людьми…

Все задуманное родителями сбылось. Дети - их гордость, опора в старости: Владислав работает главным специалистом в отделе ГО и ЧС районной администрации, Сергей и Валерий – предприниматели, Виктор – заместитель начальника  транспортного цеха ОАО «КАФ», Елена – дизайнер чебоксарской фирмы.

Любая работа - будь-то строительство одного за другим коттеджей для сыновей, сенокосная, уборочная ли пора и т.д. – в большой семье спорится. А как же иначе? Вместе всегда легче, любые трудности отступают. «Что нам стоит мост построить?» - поделился как-то с братьями своей задумкой Валерий, депутат Собрания депутатов сельского поселения. Братья его поддержали и помогли, не остались в стороне и односельчане: в конце прошлого года через  овраг, разделяющий ул. Садовую и Мичурина, был проложен железобетонный мост. В народе его прозвали Александровским.

В семье Александровых в основе воспитания детей всегда был личный пример родителей. Особенно мамы, которая и на работе (28 лет работала каменщиком и штукатуром-маляром в ОАО «КАФ») всегда была на отличном счету, и в родной деревне. Сегодня Валентине Порфирьевне даже трудно вспомнить точно, сколько лет она является председателем уличного комитета: «Давно избрали, молодая была еще… Наверное, лет тридцать прошло…». Все эти годы она ответственно относилась к своим обязанностям, ее активная жизненная позиция не раз отмечалась грамотами и благодарностями различных уровней. Последние из наград датированы 2008 годом: диплом Совета муниципальных образований Чувашской Республики, Почетная грамота главы района, Благодарность Шумерлинского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика