Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009_01_31 Возраст счастью не помеха для блокадницы Александра Михайловны Пенишевой

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В дни 65-летия снятия блокады Ленинграда повсеместно чествуют героев, которые выстояли в этой нелегкой борьбе. Тех, кто, не жалея жизни, боролся с врагом. В настоящее время в Шумерле проживают 3 участника обороны Ленинграда и житель блокадного Ленинграда.

Одна из участниц снятия блокады Ленинграда - Александра Михайловна Пенишева. Слова глубокой признательности за подвиг и мужество от имени главы администрации города ей выразили заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования О.Ф. Курмаева и директор городского народного историко-краеведческого музея М.А. Киселева.

Жизнерадостная, обаятельная женщина поделилась воспоминаниями о годах службы. В военное время она была сержантом-связистом, затем морзистом-телеграфистом, воевала на Волховском фронте 22–ой стрелковой бригады 2-ой ударной армии, на Ленинградском фронте. В январе 1943 года участвовала в прорыве блокады Ленинграда, принимала участие в боях на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. День Победы встретила в Чехословакии.

В ее повествовании не было сожаления о пережитом: «Это моя жизнь. А испытания, которые выпали на мою долю, лишь закалили характер и укрепили желание жить!». Александра Михайловна закрывает глаза на болезни и свой возраст. И в восемьдесят пять она продолжает чувствовать себя счастливым человеком!

Иллюстрациями к рассказу о прожитых годах были пожелтевшие от времени военные снимки и совсем недавние фотографии. А о подвиге и мужестве женщины говорили ее награды: медаль «За отвагу» (за восстановление связи на Ладожском озере), орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

С особым волнением Александра Михайловна показала гостям поздравление Президента России Д.А. Медведева, не уставая повторять: «Спасибо за внимание и чуткое отношение к нам».

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика