Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008_08_23 Владеющая даром слова Зинаида Вадимовна Шурыгина

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Не так давно отпраздновала своё 60-летие известная учительница русского языка, литературы и МХК гимназии № 8 З.В. Шурыгина, отдавшая себя и свою жизнь еще в молодые годы школе и педагогике, воспитавшая плеяду замечательных людей, большинство из которых, пойдя по ее стопам, избрали для себя нелегкий путь учительства. Среди тех, кто поздравил ее с датой, - глава администрации, а в прошлом ее ученик, А.А. Зименков, начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, директор школы № 3, тоже ее ученик, С.В. Яргунин, и конечно, администрация гимназии № 8 в полном составе во главе с директором Л.В. Долговой.

Беспредельно преданная делу всей своей жизни, Зинаида Вадимовна и сейчас продолжает преподавать, неизменно покоряя и удивляя как коллег, так и учащихся своим особым, трепетным и сверхпрофессиональным отношением ко всякому делу. Невозможно не восхищаться ее глубоким пониманием жизни, мгновенной устремленностью ко всему новому и неизведанному, ее беспримерной открытостью и правдивостью. Учительство для нее было и есть даже не призвание, но корень ее существования, и из этого корня вырастает все остальное, все, что наделяет ее способностью слышать, воспринимать, творить, созидать, вдохновлять…

Однако все это, включая ее несомненный дар слова, который всегда пленит и завораживает, не касается глубин ее личности, ибо эрудиция, ученость и музыкальность, доброта, щедрость и гостеприимство только проявления единого, общего, сокрытого ее потока. Я вспоминаю, что никогда, ни при каких, даже исключительных, обстоятельствах (а в школе и в жизни много чудес происходит!) она ни на мгновение не потеряла слаженности и собранности, напротив, она удивительным образом и неизменно сохраняла мир в сердце.

Возможно, ошибаюсь, думая, что мало сегодня у нас в России таких учителей, на которых можно было бы ориентироваться. Мало учителей, по поступкам которых, как по этическому камертону, не только учащиеся, но и учителя-коллеги могли бы сверять свои собственные. Мало учителей от Бога, чистых сердцем. Но в нашем городе, среди нас, они есть… 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика