Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007_12_15 С юбилеем, Лидия Романовна! (Л.Р. Кочеткова)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

70 лет… Из них 46 отданы школе, детям, молодым учителям, коллегам. 18 декабря Лидии Романовне Кочетковой исполняется 70 лет.

Лидия Романовна родом из Алатыря.  В 1955 году она поступила учиться в Горьковский педагогический институт на историко-филологический факультет. В 1961 году после  окончания института приехала в Шумерлю, где стала работать в средней школе № 2 учителем русского языка и  литературы, завершив педагогическую  деятельность  31 августа 2007 года.

В течение двадцати двух лет, с 1972 г. по 1994 г., Лидия Романовна работала завучем школы. Работая в этой должности, она оказывала методическую помощь начинающим педагогам, и многим помогла стать настоящими  учителями. Оценка ее труда не только в благодарных отзывах учеников и учителей. В 1974 г. Лидия Романовна была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, в 1982 г. – значком «Отличник народного просвещения», в 1985 г. ей было присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР», в 1989 г. за долголетний добросовестный труд Л.Р. Кочеткова награждена медалью «Ветеран труда». А совсем недавно, в канун юбилея, представилась возможность поздравить талантливого педагога с новой заслуженной наградой - званием «Ветеран труда Чувашской Республики».

Сухие биографические данные, конечно же,  не могут отразить все богатство натуры Лидии Романовны. Удивление и восторг, восхищение - вот чувства, которые чаще всего вызывает этот учитель.  Её неуемной энергии хватало не только на содержательные уроки и работу с классом. Лидия Романовна, как человек глубоко эрудированный, вовлекала своих учеников в интересные путешествия за знаниями, которые выходили за рамки учебной программы. И ее общение с учениками не ограничивалось школой, потому что она жила жизнью, проблемами своих питомцев. Среди ее бывших учеников - рабочие и ученые, учителя и моряки, инженеры и врачи, люди разных профессий, но одинаково влюбленные в литературу. И в своего учителя. А потому совсем не удивительно, что со многими из вчерашних школяров Лидия Романовна поддерживает отношения в течение долгих лет.

Дела человека несут в себе отпечаток личности. Лидия Романовна – личность незаурядная. Чего только стоит услышать из ее уст колкие, но необидные стишки по какому-нибудь поводу, задушевные песни, а еще лучше её стихи. Романтик, инициатор  различных дел, она могла бы стать профессионалом в любой другой профессии, сложись её жизнь иначе. Но Лидия Романовна  всю себя отдала школе.

В 2002 г. у Лидии Романовны, кроме уроков русского языка и литературы,  появилась дополнительная нагрузка - школьный музей. Она пополнила музей богатейшим материалом. В музее проходили различные мероприятия, приуроченные к знаменательным датам, поэтические вечера, вечера-встречи с ветеранами, выпускниками, классные часы, на которых Л.Р. Кочеткова рассказывала об истории школы, о блокадном Ленинграде, выпускниках школы – участниках Великой Отечественной войны, афганских и чеченских событий… Душой этих мероприятий, душой музея, конечно же,  была Лидия Романовна.

С юбилеем Вас, уважаемая Лидия Романовна!

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и долголетия, освещенного радостью, добротой, любовью и разумом. Всех земных благ Вам и Вашим близким!

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика