Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007_03_21 Творчество – это жизнь (Людмила Андреева)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

На презентации своей новой книги «Счастье женское», которая 15 марта состоялась в читальном зале библиотеки семейного чтения им. Г. Айги, Людмила Андреева заметно волновалась. Волнение чувствовалось и в зрительном зале. Что совсем не удивительноведь в этот день салон «Перекресток» собрал людей, восхищающихся ее литературным дарованием и прекрасными человеческими качествами. Людмила говорила очень тихо, а в зале стояла мертвая тишина…

- Творчество – это жизнь, это возможность изложить свои мысли, дать выход чувствам, - призналась писательница. – Сначала я рисовала, затем к рисункам стала тайком от всех сочинять истории, а потом и стихи. И как-то, осмелившись, послала свои стихи в «районку».

- Стихи были слабенькие, их можно было смело списать в архив, - продолжил рассказ Людмилы Михаил Михайлович Демидов, который в те годы заведовал отделом писем газеты «Вперед». – Но меня остановила запись в конце письма:  «…15 лет, инвалид 1-й группы».

На следующий день редакционный УАЗик мчался в п. Саланчик. Несколько позже в одном из ближайших номеров газеты была опубликована зарисовка о девочке, прикованной к инвалидной коляске, делающей первые и пока еще неловкие шаги в мир поэзии и прозы.

- С той поры и началась наша дружба, насчитывающая сегодня десятки лет, - подытожил свое повествование М.М. Демидов, которого Людмила Андреева по праву считает своим литературным наставником.

Сегодня Л. Андреева – известный в республике писатель. В сборники «Стихи» и «Вопреки всему» вошли ее стихи, а в авторский сборник «Между прошлым и будущим» - стихи и рассказы. Новая книга Л. Андреевой «Счастье женское», тиражом в триста экземпляров, разошлась за неполных  два месяца. А это подтверждение того, что Людмилу знают. Ее любят. Об этом говорили чувашский писатель Сера Пети, представитель министерства культуры ЧР Л.С. Спиридонова, директор республиканской детской библиотеки Т.Р. Григорьева, художник и поэт М.В. Колчин, начальник городского отдела культуры В.Н. Яковлева. Признавая в ней талант прозаика и поэта, выступающие восхищались жизнелюбием этой мужественной женщины, которая  не привыкла жаловаться на свою нелегкую судьбу. Тяжелый недуг сковал ее тело, но ее неозлобленная душа по-прежнему открыта для каждого, а отзывчивое сердце готово принять чужую беду как свою.

- Я преклоняюсь перед мужеством этой женщины. Глядя на нее, хочется выпрямиться в этой жизни… Спасибо за то, что Вы есть, - немолодая женщина, преподнеся Людмиле букет цветов, склонилась перед ней на колени, словно выразив невысказанные мысли всех, кто присутствовал на этом творческом вечере, ставшем благодаря сотрудникам библиотеки настоящим праздником.

Людмила Андреевна и сегодня полна творческих планов. В недалеком будущем она обещает порадовать читателей своей новой книгой «Слабинушка». А в том, что желаемое обязательно станет действительностью, сомневаться не приходится – целеустремленности и силы воли этой удивительной женщине не занимать!

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика