Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005_04_23 Золотая пара Клячкиных

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

У каждой супружеской пары, празднующей золотой юбилей, наверняка есть свои секреты семейной жизни. Впрочем, какие уж тут секреты, если жили, как все - рожали детей, честно трудились, вынося все тяготы, выпавшие на послевоенное время, заботились друг о друге, искренне верили в светлое завтра.

50 лет совместной жизни отметила 18 апреля 2005 года шумерлинская чета Елизавета Ивановна и Николай Тимофеевич Клячкины. Начальник отдела ЗАГС В.Я.Мартынова и начальник отдела социальной защиты населения администрации г.Шумерли С.Ю. Лукьянова поздравили их с этой знаменательной датой, вручили памятный подарок и цветы. 

Глядя на золотых юбиляров  Николая Тимофеевича и Елизавету Ивановну, легко разгадать секрет их долгого семейного счастья. Они красиво прожили свою жизнь, красиво состарились. Да и не подходит слово «состарились» к полной энергии, гостеприимной, источающей свет и тепло супружеской паре Клячкиных. Пятьдесят лет вместе. За такой срок чего только не было. Но удивительно, в этой семье все ладно: ласка, терпение, понимание и взаимопомощь. Елизавета и Николай родились в селе Озерки Пильнинского района Нижегородской области, жили на одной улице Старой. Учились в одной школе, знали друг друга в лицо, но о дружбе не помышляли, затем вместе работали в колхозе. Николай дружил с братом Елизаветы, часто приходил к ним домой, видно, именно здесь он и приметил молодую и красивую девушку. 

В мае 1951 года Николая призвали в армию. Он прослужил в Литве 3,5 года, и все это время писал своей любимой Лизоньке письма. А она ему отвечала и ждала его возвращения. 

В то время в деревне жили бедно. Чтобы немного подзаработать, весной 1953 года Елизавета переехала в город Шумерлю, начала  работать на кирпичном заводе. Через год она устроилась на Шумерлинский комбинат автофургонов, где проработала всю жизнь. 

В ноябре 1954 года вернулся Николай и тоже переехал в Шумерлю, начал работать на комбинате автофургонов. Елизавета и Николай гуляли по улицам, любовались яркими звездами на небе, мечтали. И все мечты были общими. Однажды решили: жить друг без друга неинтересно. Взяли паспорта, и пошли подавать заявление в ЗАГС. 18 апреля 1955 года Елизавета Ивановна и Николай Тимофеевич стали мужем и женой. Так родилась семья Клячкиных. 

 В первое время было тяжело, жили они на частной квартире, но на жизнь не жаловались. Держали поросят, занимались хозяйством.  О роскоши и не думали, но мечтали о лучшей жизни. И не унывали. Клячкины вырастили и воспитали троих детей, но судьба так распорядилась, что им пришлось похоронить двоих сыновей. А вскоре умерла и сноха, внучка Анюта осталась без родителей. Елизавета Ивановна и Николай Тимофеевич заменили внучке маму и отца, они теперь живут ради нее. Аня хорошо училась в школе, а сегодня она студентка II курса педагогического университета имени И.Я.Яковлева. 

У Клячкиных трое любимых внуков, они не забывают про бабушку с дедушкой, часто приходят к ним в гости и радуют своими успехами. Кстати, супруги Клячкины - труженики тыла, они в этом году наряду со многими жителями нашего города получили юбилейные медали «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Оглядываясь на 50 лет назад,  Елизавета Ивановна и Николай Тимофеевич улыбаются. Легким или сложным был их совместный путь, все это время им было неведомо одиночество. И грусть, и радость было с кем разделить. И было на кого положиться в тяжелый момент. Свои маленькие секреты семейного счастья они не скрывают, считая, что, прежде всего, нужно уметь уступать друг другу, быть терпеливым, уметь прощать и любить. 

В этот праздничный день юбиляров также пришли поздравить дети и внуки, которые гордятся ими   и всегда находятся рядом в трудную для них минуту. Дружная семья собралась за одним столом, где вспоминались приятные и интересные моменты из жизни семьи Клячкиных. Счастья и здоровья вам, Елизавета Ивановна и Николай Тимофеевич!

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика