Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2004_10_13 Он первый сфотографировал Берлин (В.Г. Александров)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Воздушный разведчик – одна из самых нелегких и опасных военных профессий. Они всегда шли первыми, нередко рисковали, выполняя боевые задания. В воздушной разведке нужно высокое летное мастерство, отвага и смелость. Эти качества и проявил Владимир Григорьевич Александров.
Родился 14 октября 1921 года в селе Красное Сеченовского района Горьковской области. В шесть лет вместе с родителями приехал в Шумерлю. Окончил семь классов средней школы №2. Накануне Великой Отечественной войны он занимался в Алатырском аэроклубе, затем  окончил Мелитопольское военное авиационное училище.
Владимир Григорьевич воевал на Западном, Северо-Западном и Первом Белорусском фронтах. Был штурманом, летчиком-наблюдателем 72-го Петрозаводского отдельного разведывательного авиационного полка, нередко он попадал в сложные и опасные ситуации, но каждый раз выходил из них победителем. В представлении его к третьему ордену Красного Знамени командир полка подполковник Гаврильченко указывал: «…Старший лейтенант Владимир Александров первым  сфотографировал Берлин. Задание выполнил отлично, за что был отмечен в армейской и фронтовой газетах».
Награжден воздушный разведчик Александров – тремя орденами Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны первой степени и боевыми медалями: «За отвагу», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина».
Старший лейтенант В.Г. Александров в 1946 году уволился в запас, вернулся в Шумерлю. Работал на лесокомбинате, на комбинате автофургонов, много лет работал учителем физической культуры и НВП в школе №1. Увлечение футболом привело его на работу в исполком горсовета в комитет по физкультуре и спорту. Умер 14 апреля 2005 года.   

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика