Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2004_03_10 Единой звездой блеснули два таланта (Эммануил Николаевич и Вера Александровна Егоровы)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

2 марта в Выставочном зале «Сурпан» Чувашского государственного музея г.Чебоксары торжественно открылась выставка шумерлинских мастеров живописи - известных художников Эммануила Николаевича и Веры Александровны Егоровых, членов Союза художников России. Главное для каждого из них – преданность своей профессии. Преодолевая препятствия, они идут к намеченной цели и добиваются её.

Задолго до начала праздника в зале стали собираться гости, чтобы поближе познакомиться с работами, прикоснуться к миру прекрасного. Пришли друзья и близкие, коллеги виновников торжества. Среди почётных гостей - глава администрации г.Шумерли В.М. Садырга, активно поддерживающий и оказывающий содействие развитию культуры и искусства в городе; заместитель министра культуры Чувашской Республики В.С. Бондарев, председатель Шумерлинского землячества А.В. Щербаков, заслуженный художник Чувашской Республики, заместитель председателя Союза художников ЧР А.М. Федосеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ф.Н. Альштут и многие другие.

- Сегодня праздник для шумерлинцев, чебоксарцев и гостей столицы, который подарили всем нам известные художники-живописцы Э.Н. Егоров и В.А. Егорова. Город гордится ими, - сказал В.М. Садырга, открывая торжество. – Выставка для художника – это, прежде всего, творческий отчет о проделанной работе, реальный выход на определенный уровень развития и достижений, позволяющий оглянуться назад, проанализировать все стороны творчества.

Собственно, с Шумерли и начался художник Егоров. С Шумерлей  связано у него пробуждение любви к природе, поэтического восприятия её. Всю эту красоту хотелось научиться выражать на бумаге тоном и цветом.

Со своей женой – художницей Верой Александровной - он познакомился в училище. Она стала в жизни ему и другом, и единомышленником, идейным вдохновителем, первым зрителем и первым критиком. Это удивительная женщина, мастер своего дела, у неё щедрое и отзывчивое сердце, добрые, лучистые  глаза и золотые руки.

В апреле исполнится ровно десять лет, как они вернулись в родную Чувашию, где серьезно заявили о себе как художники. Об их высоком творческом признании свидетельствует участие во всероссийских, зональных, городских, областных, республиканских выставках. Их произведения находятся в Курской картинной галерее, в Чувашском художественном музее искусств, в частных коллекциях нашей страны и за рубежом. Э.Н. Егоров выставляет свои работы в галерее «Дельта» (г.Санкт-Петербург), там они пользуются спросом. Наши художники внесли значительный вклад в развитие искусства Чувашской Республики.

Символично, что вторым взял слово В.С. Бондарев, поздравивший художников Егоровых с открытием их персональной выставки и пожелавший им новых творческих успехов на благо всех жителей Чувашской Республики.

Тепло поздравили героев дня А.В. Щербаков, А.М. Федосеев, отметивший как положительный момент в творчестве супружеской четы отсутствие противостояния и конкуренции, а наоборот - дополнение друг друга.

- Сегодня с шумерлинской земли единой звездой блеснули два таланта, - сказал, обращаясь к виновникам торжества, в своем поздравительном слове друг Егоровых генерал В.А. Тихонов.

Много теплых и добрых слов было сказано в этот вечер в адрес четы Егоровых, было много цветов и подарков. Им говорили спасибо за созидательный труд, их благодарили за предоставленную уникальную возможность полюбоваться их картинами, поразмышлять перед их произведениями искусства. От имени шумерлинских художников к ним обратился М.В. Колчин, выразивший гордость за своих коллег. Он прочитал свое стихотворение «Вечность», посвященное всем  талантам России. А педагогический коллектив школы искусств гимназии №8, где работает В.А. Егорова, подготовили специально по случаю открытия персональной выставки музыкальное поздравление.

Эммануил Николаевич и Вера Александровна, поблагодарили всех, кто пришел на  торжество, посвященное открытию выставки, кто помогал им её организовать, своих друзей и коллег, всех, кто любит и интересуется живописью и пригласили поближе познакомиться с экспозициями выставки.

Представленные работы художников Егоровых написаны в разных стилях и жанрах. Но их объединяют любовь и доброта. Свежесть и чистота красок пробуждают у зрителей чувство светлой радости. Мастера кисти подарили нам настоящий праздник.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика