Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014 10 17 Бывших врачей не бывает! (Владимир Иванович Таланов)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Люди и их психология в XXI веке кардинально отличаются от века XX. Нам приходится переосмысливать вещи, которые затрагивают ценностные установки. Одним из таких переосмыслений становится здоровье человека, которое напрямую зависит от качества медицинского обслуживания. Несмотря на то, что современное общество выдвигает к врачам огромное количество новых требований, соответствовать которым их не учили ни в школе, ни в мединституте, конкурс в медицинские вузы не становится меньше. Ни для кого не секрет, что медицинский работник должен обладать мягким характером и при этом быть выдержанным, уравновешенным, уметь управлять собой в любых, даже экстремальных условиях. Его отличительной чертой должна быть любовь к людям и всему живому. 

Именно об этом шла речь на встрече обучающихся естественно-научного профиля школы № 3 с бывшим главным врачом центральной районной больницы В.И. Талановым. Результаты работы В.И. Таланова, всю свою жизнь посвятившего здоровью шумерлинцев, по достоинству оценены и отмечены государством. Он награжден знаком «Отличник здравоохранения», имеет Почетные звания «Заслуженный врач Чувашской Республики», «Заслуженный врач Российской Федерации», в 2001 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». За большой личный вклад в социально-экономическое развитие города решением Собрания депутатов ему было присвоено звание «Почетный гражданин города Шумерли». Главными жизненными ценностями Владимир Иванович считает семейное благополучие и, конечно же, бескорыстное служение раз и навсегда выбранной профессии.

В.И. Таланов после окончания Горьковского медицинского института в 1965 году был направлен в Шумерлинскую центральную районную больницу. При его активном участии был сформирован единый методический центр для лечебно-профилактических учреждений всего города. Одновременно с этим В.И. Таланов занимался практической работой в отделении анестезиологии и реанимации. Его незаурядные организаторские способности, высокий профессионализм и коммуникабельность позволили организовать плодотворную работу по формированию и укреплению кадрового потенциала шумерлинского здравоохранения, в значительной мере повысить качество оказания медицинской помощи лечебными учреждениями. Важной частью жизни для В.И. Таланова стала общественная деятельность — он неоднократно избирался депутатом Верховного Совета и Госсовета Чувашской Республики, в настоящее время, являясь членом городского Совета ветеранов, он проводит активную общественную работу, направленную на реализацию основных задач модернизации местного здравоохранения. Член Управляющего совета школы № 3, участник многих школьных мероприятий.

Е. Голованова.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика