Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015 01 16 Простыми словами о сложном характере (Эммануил Николаевич Егоров)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В школе № 2 прошло итоговое мероприятие  проекта «Культурное наследие города». Завершился проект презентацией персональной выставки члена Союза художников России, старшего преподавателя художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, талантливого шумерлинского художника Э.Н. Егорова. 

Творчество художника многолико: иконопись, пейзажи, портреты, карикатуры. Мир картин Эммануила Николаевича выводит нас за предел живописи. Ему интересно, как ведет себя рябина в банке или вазе, на фоне лоскутного одеяла или в соседстве с кружевами в сочетании с золотом осенних листьев или с изумрудной зеленью. Он ищет, пишет, изучает. А зритель перед его картинами любуется, размышляет, учится. И счастлив художник, чьи работы делают взгляд зрителя зорким, сердце умным, ум пытливым.  Об этом и о многих аспектах жизни и творчества говорили на мероприятии друг, единомышленник — З.В. Шурыгина, муза, вдохновитель, первый зритель, жена – В.А. Егорова, коллега – М.В. Колчин. Сам Эммануил Николаевич поведал старшеклассникам и гостям о том, почему он стал художником, и что людям несут его картины. Обратился к подрастающему поколению со словами, что их судьба в их руках, можно заниматься любым делом, иметь любую профессию, но делать свое дело надо с душой, творчески и немножко философски.

Закончился наш проект. Мы очень рады, что в стенах школы, школьного музея в течение года встречались, общались, дарили нам свое творчество и улыбки лучшие и знаменитые художники нашего города: Э.Н. и В.А. Егоровы, М.В. Колчин, В.В. Мытиков, О.Е. и А.В. Поляковы, Е.Н. Антонова, М.П. Синёва, Н.И. Леванова, а также учащиеся: А. Полякова (2 б класс школы № 3), Е. Синёва (9 а класс гимназии № 8), А. Глухова (1 а класс школы № 2), П. и А. Антоновы (7 а класс).

Благодаря всем вам наш проект реализовался! Данные встречи необходимы нам, молодому поколению, как глоток свежего ветра, ведь искусство, воспевающее природу, любовь к прекрасному, к Родине, как ничто сможет научить нас относиться друг к другу с добротой и милосердием.

Т. Андреева,
руководитель школьного музея СОШ № 2.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика