Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014 07 10 Выступление главы администрации города Шумерли Л.Г. Дмитриевой на подведении итогов служебной деятельности за первое полугодие 2014 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В целях реализации муниципальных полномочий в сфере повышения безопасности жизнедеятельности населения на территории города Шумерля постановлением администрации от 04.03.2014 года №176 принята и реализуется муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории города Шумерли на 2014-2020 годы».

В целях совершенствования взаимодействия администрации города Шумерли, правоохранительных, контролирующих органов, учреждений социальной сферы, общественных объединений, граждан в сфере профилактики правонарушений, укрепления законности и правопорядка, обеспечения надежной защиты прав и свобод граждан, имущественных и других интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств, удержания контроля над криминогенной ситуацией в городе, снижения общественной опасности преступных деяний путем предупреждения совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в рамках данной программы принята и действует подпрограмма «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в городе Шумерля Чувашской Республики».

На реализацию мероприятий данной подпрограммы в 2014 году выделяется из бюджета города 600 тыс. рублей. Данные денежные средства предназначены на финансирование мероприятий по развитию АПК «Безопасный город» (250 тыс. рублей), стимулирования деятельности добровольной народной дружины (90 тыс. рублей), предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (10 тыс. рублей), на ремонт и обслуживание существующих и открытие новых участковых пунктов полиции (250 тыс. рублей).

В 2014 году в соответствии с программой запланировано закупить и установить 2 купольные поворотные видеокамеры, видеонаблюдением с которых будут охвачены ряд объектов массового нахождения граждан и социально-значимых объектов, в настоящее время ведется разработка и подготовка пакета документации для проведения открытого конкурса на выполнение работ по установке видеокамер АПК «Безопасный город», а также на проведение обслуживания и ремонта АПК «Безопасный город». В настоящее время проходит согласование потребности в количестве видеокамер и местах их установки с межмуниципальным отделом МВД России «Шумерлинский» исходя из существующей оперативной обстановки. Проведение конкурса запланировано в конце июля – начале августа 2014 года. Кроме того, совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» ведется разъяснительная работа на общих собраниях собственников многоквартирных домов о необходимости установки видеокамер с подключением к АПК «Безопасный город».

В целях организации эффективной работы участковых уполномоченных полиции в городе были выделены и отремонтированы помещения участковых пунктов полиции. В городе на сегодня имеется 2 УПП. К сожалению, УПП №2 не отвечает санитарно-гигиеническим нормам (отсутствует водопровод и канализация). В настоящее время в связи с отсутствием технической  возможности выполнения работ по проведению водопровода и канализации в данное помещение, принято решение о переводе данного пункта в другое освобождающееся помещение (ул. Халтурина, 60). Также в настоящее время принято решение об открытии дополнительно участкового пункта №3 в жилом районе ОАО «ШЗСА» (ул. Щербакова, 32). Ремонтные работы в данном помещении будут осуществлены в августе 2014 года.

В городе Шумерля организована работа добровольной народной дружины, которая насчитывает на 1 июля 2014 года 16 человек. Городской комиссией по профилактике правонарушений проведена работа по привлечению новых дружинников, в ближайшее время ожидается увеличение числа членов ДНД за счет работников предприятий города.

В городе Шумерля организована работа комиссии по профилактике правонарушений. За 1 полугодие 2014 года было проведено 4 заседания комиссии, рассмотрены вопросы профилактики бытовой преступности, эффективности реализации муниципальной программы, профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Рассмотрено 19 представлений отдела дознания по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и предупреждению совершения повторных правонарушений и преступлений, с приглашением граждан.

На очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений будет рассмотрен вопрос адаптации лиц, отбывших наказания в местах лишения свободы и предупреждению совершения ими повторных преступлений с приглашением согласованных с отделом МВД граждан (15 человек).

При администрации города Шумерля действует административная комиссия, на которой рассматриваются протоколы об административных правонарушениях. За 1 полугодие 2014 года было рассмотрено 70 материалов дел об административных правонарушениях, 32 из которых были составлены работниками администрации города Шумерля, являющимися членами административной комиссии  по статье 10,17 и ч.2. ст.15 Закона Чувашской Республики  от 23 июля 2003 года №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Участковыми уполномоченными МО МВД России «Шумерлинский» было составлено 38 протоколов по ст.9, ч.2 ст.24.1.

По итогам рассмотрения  наложено 34 штрафа. Из них на граждан - 27, на юридическое лицо - 7. Было выдано 12 предупреждений физическим лицам и по 24 материалам производство по делу прекращено (причины – ненадлежащим образом оформленные административные протоколы, отсутствие состава правонарушения).

Общая сумма наложенных штрафов: на граждан - 19,7 тыс. рублей. На юридических лиц – 100 тыс. рублей.

В администрации города действует комиссия по безопасности дорожного движения. За 1 полугодие 2014 года было проведено 4 заседания, на которых были рассмотрены 5 заявлений граждан в области безопасности дорожного движения.

В 1 полугодии 2014 года были администрацией города, молодежным правительством города были проведены ряд мероприятий в учебных заведениях и на территории города, целью которых было снижение количества ДТП с участием пешеходов. Были проведены пропагандистско-учебные мероприятия в образовательных заведениях, а также акции безопасности на улицах города.

Вместе с тем отмечается низкое участие сотрудников городского отдела ГИБДД в профилактических мероприятиях в учебных заведениях, предприятиях, организациях, учреждениях, а также отсутствие профилактических материалов в средствах массовой информации).

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения и снижению травматизма на дорогах в 3 квартале 2014 года в городе будут установлены ограждения вдоль автомобильных дорог на сумму около 5 млн. рублей и дорожные знаки на сумму 300 тысяч рублей.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика