Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Заключение № 14 от 11 апреля 2014 года Контрольно-счетной палаты города Шумерля на проект решения Собрания депутатов города Шумерля « О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Шумерля от 06 августа 2009г. № 504 «Об утверждении Положения « О регулировании бюджетных правоотношений в городе Шумерля Чувашской Республики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Проект решения представлен на экспертизу в контрольно-счетную палату города Шумерля в соответствии со статьей 8 Положения о контрольно-счетной палате города Шумерля, утвержденного решением Собрания депутатов города Шумерля от 27 июля 2012 года № 222.

Пояснительная записка к проекту не представлена.

Проект решения разработан в целях приведения отдельных статей Положения «О регулировании бюджетных правоотношений в городе Шумерля Чувашской Республики» (далее - Положение) в соответствие с Федеральным законом от 23.07.2013г.№ 252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

     Пунктом 1 проекта решения вносятся изменения в абзац 5 статьи 6 Положения, согласно которым в целях пополнения бюджета города часть прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей подлежит зачислению в бюджет города в размере 25 процентов (ранее- 10%).

Предусматривается исключить статью 76 в связи с ликвидацией отдела Министерства финансов Чувашской Республики по Шумерлинскому району и г.Шумерле.

Предусматривается исключить статью 77 в связи с тем, что статья 269 Бюджетного кодекса РФ «Финансовый контроль, осуществляемый главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета и главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета» и аналогичная статья 85 Закона ЧР от 23 июля 2001г. № 36 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике» утратили силу. Согласно нормам статьи160.2-1 БК РФ главные распорядители бюджетных средств не выполняют внутренний муниципальный финансовый контроль (как было ранее), они осуществляют только внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит.

Статьи 73,74,75 и 78 излагаются в новой редакции в связи с корректировкой бюджетных полномочий органов внешнего и внутреннего муниципального финансового контроля.

Пунктом 2 проекта решения устанавливаются сроки вступления в силу указанных изменений.     

Контрольно-счетная палата города Шумерля считает, что данный проект решения может быть рассмотрен Собранием депутатов города Шумерля и принят в установленном порядке.

 

Председатель КСП города Шумерля                                                            Т.Н.Ефимова                     

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика