Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014 03 24 Выступление главы администрации города Шумерли на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников культуры России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Профессиональный праздник работников культуры учрежден Указом Президента Российской Федерации 27 августа 2007 года №1111 «О Дне работника культуры» и отмечается ежегодно 25 марта.

Шумерля является одним из признанных культурных центров Чувашской Республики, местом проведения культурных фестивалей, что, без сомнения, привносит в жизнь шумерлинцев яркие краски встречи с прекрасным. Мы по праву гордимся творческими достижениями творческих коллективов, многие из которых получили признание и известность не только в Шумерле, но также в республиканском культурном пространстве. В настоящее время в сфере культуры работают около 80 человек - настоящих профессионалов, творческих индивидуальностей, создателей и верных хранителей ее традиций. Учреждения культуры и искусства нашего города - это истинные проводники идей культурного просвещения.

Основная деятельность учреждений культуры была направлена на формирование единого культурного пространства города, для чего особое внимание уделялось повышению качества услуг культуры, организации и проведению массовых зрелищных мероприятий городского масштаба, активному участию в мероприятиях республиканского уровня. И здесь важная роль в вопросах организации досуга населения принадлежит органам местного самоуправления города. Отрадно отметить, что социальное партнерство - это уже реальная система сотрудничества в нашем городе. Тесный контакт с учреждениями образования, социальной защиты, спорта и молодежной политики, медицины, правоохранительных органов, общественной организацией инвалидов, советом ветеранов позволяет более комплексно и адресно подходить к решению вопросов духовно­культурного развития населения.

Культура должна прочно войти в нашу повседневную жизнь. Красивый и чистый город - это тоже культура. Культура есть в каждой сфере человеческой деятельности: в строительстве, медицине, педагогике. Есть культура общения. Хочется, чтобы мы, люди, становились лучше, светлее, чище, нравственнее, добрее. Только тогда будет меняться мир. Хочется, чтобы этот год вошёл в жизнь каждого. И каждый задумался над своим поведением, над культурой семейных отношений, над своим отношением к культуре. Чтобы мы относились хорошо к себе и сфере нашего обитания. И тогда действительно будет Год культуры.

Уважаемые работника культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников культуры. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, духовное становление личности и ее нравственные устои, преемственность в деле воспитания молодого поколения на основе любви к своей стране и народу. Благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры как в городе, так и селах и деревнях успешно претворяется в жизнь культурная политика, сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего общества. Активно возрождаются и развиваются национальные культуры, художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов. Динамичное развитие культуры невозможно без поддержки государства. Поэтому вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов культуры, укрепления ее материальной базы, социальной защищенности работников культуры были и будут в центре нашего внимания. Выражаю глубокую благодарность всем работникам культуры за вашу самоотверженную, подвижническую работу. Именно благодаря вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит жителям нашего города. От души желаю вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в вашем нелегком, но таком нужном труде на благо родного города.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика