Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005_09_14 Материалы газеты "Вперед"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Численность работников исполнительной власти

сокращается

На рабочем совещании, которое Н.Федоров провел в минувшую пятницу, он огласил Указ «О мерах по совершенствованию государственного управления в Чувашской Республике».

В целях комплексного решения социальных вопросов и оптимизации деятельности органов власти внесены изменения в структуру правительства республики с сокращением численности работников до 10 процентов.

Министерство здравоохранения реорганизовано в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ему переданы функции упраздненного Министерства труда, социальной и демографической политики. Министром здравоохранения и социального развития назначена Н.Суслонова.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства реорганизовано в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики. Новому министерству, возглавит которое В.Филатов, переданы функции прекратившего свою деятельность Министерства транспорта и дорожного хозяйства.        

Руководителем Администрации Президента Чувашской Республики назначен Э.Аблякимов. Указом Президента ЧР он также назначен полномочным представителем Президента Чувашии в Госсовете республики.

На согласование с Государственным Советом Чувашской Республики в качестве Председателя Кабинета Министров Чувашии Президентом Н.Федоровым внесена кандидатура С.Гапликова. 

Соб.инф.

 

На призы газеты «Вперед», в честь Дня города

Смена лидеров

Как уже сообщала газета, 7 сентября состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперед» - «Малалла». Погода в этот день выдалась замечательная, она настраивала легкоатлетов на высокие результаты, даря всем, кто собрался на центральной площади, улыбки и поднимая настроение.

К 16 часам на площади стало многолюдно. Представители команд подавали заявки на участие в судейскую коллегию, получали номера. А участники эстафеты тем временем разминались, разогревались. Но вот закончились последние приготовления, соревнования объявлены открытыми. Тепло поприветствовала участников эстафеты и пожелала им успешного выступления и хороших результатов директор-главный редактор газеты «Вперед» ГУП ЧР «Шумерлинский издательский дом» В.М. Хохлова. Затем слово было предоставлено главе администрации города В.М. Садырге. Владислав Матвеевич прервал рабочее совещание и пришел, чтобы  поздравить всех, кто находился на площади, с традиционным  праздником спорта. Он также поблагодарил редакцию за предоставленную возможность вновь встретиться друзьям-спортсменам, за вклад в развитие спорта города. С приветственным словом к участникам эстафеты обратился и глава администрации Шумерлинского района В.А. Мурашкин, пожелавший им удачи и успехов. В течение всех соревнований он не покидал площадь, подбадривая спортсменов и на старте, и на финише. 

Первыми вышли на старт, как было оговорено условиями эстафеты, учащиеся 8-9 классов  школ города. По традиции старт им, как впрочем и участникам других забегов, дал ветеран спорта, ветеран Великой  Отечественной войны Н.П. Лущинский. Спортсмены, поддерживаемые болельщиками и зрителями, стрелой помчались вперед. От этапа к этапу накал борьбы все возрастал, менялись и лидеры. Но победа все же пришла к сильнейшим и самым быстрым.

В результате в первой группе произошла смена лидеров. Из 14 команд победили спортсмены школы №3. Вторыми  пришли к финишу победители эстафеты 2004 года, бегуны гимназии № 8, третьими - учащиеся Ходарской гимназии. За чертой награжденных здесь оказались учащиеся седьмой и первой школ, прошлогодние призеры эстафеты.

В другой последовательности, в отличие от эстафеты прошлого года, финишировали команды, а было их всего 9, и во второй группе. Первенство отыграли легкоатлеты школы № 6, опередившие прошлогодних лидеров-спортсменов гимназии № 8. Сменился в этом году и третий призер эстафеты, им стала команда Егоркинской школы.

В третьей группе в скорости преодоления дистанции соревновались 6 команд – ДООЦ, Егоркинская сельская администрация, филиал «Шумерлямежрайгаз» ОАО «Чувашсетьгаз», ГУП ЧР «Шумерлинский издателський дом» и две команды администрации Шумерлинского района. Не оправдались прогнозы расстановки победителей и в этой группе. На первое место выдвигалась команда ДООЦ, за которую на первом этапе бежала мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России Галина Майорова. Но порой спорт бывает непредсказуемым. Буквально на последних метрах легкоатлет Егоркинской сельской администрации обошел представителя ДООЦ и вывел свою команду на первое место. Третье место заняли бегуны первой команды райадминистрации, в составе  которой выступал кандидат в мастера спорта, многократный победитель республиканских и всероссийских соревнований Дмитрий Шипеев. Команда Шумерлинского издательского дома на правах хозяев и организаторов уступила лидерство другим командам, пропустив их вперед.

Самая приятная минута любых соревнований – торжественная церемония награждения победителей. Участники эстафеты вновь построились на площади. Обращаясь к ним, В.М. Хохлова поблагодарила участников за красивую борьбу и преданность газете, поздравила с началом нового учебного года и пожелала успехов в спорте. Победителям были вручены дипломы соответствующих степеней и призы, в том числе и сладкие, учрежденные редакцией газеты «Вперед». Специального приза «За волю к победе» была удостоена команда Шумерлямежрайгаза.

Подводя итоги, надо отметить, что наибольшую активность в эстафете в этом году проявили как городские школы, так и школы района. Они достойно противостояли друг другу. К сожалению, не вышли на старт команды завода спецавтомобилей и комбината автофургонов, где неплохо поставлена физкультурно-спортивная работа, из коллективов которых вышли многие спортсмены, не раз защищавшие честь города на республиканских соревнованиях. Не увидели мы среди участников эстафеты и команд кожгалантерейной фабрики и хлебозавода, пожарных и милиционеров. Не было среди участников представителей десятого училища и техникума. Тем не менее, эстафета прошла интересно и азартно. Болельщики и группы поддержки получили положительные эмоции, заряд бодрости. В этот день победили все, кто, преодолев свою стеснительность, вышли на старт и приняли самое активное участие в эстафете.

Редакция газеты «Вперед» очень благодарна работникам станции скорой медицинской помощи и ГИБДД  за участие в организации и проведении эстафеты. Особое спасибо – городскому отделу оздоровления населения, физкультуры и спорта во главе с С.В. Мельниковым, судьям на этапах, всему тренерско-преподавательскому составу ДООЦ, возглавляемого Н.Г. Майоровой,  за помощь в проведении эстафеты и, конечно же, учителям физкультуры школ города за пропаганду здорового образа жизни и приобщение детей к спортивной жизни города, активное участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты.

Т.Орешникова.

Актуально

Зима - строгий экзаменатор

7 сентября состоялось очередное совещание у главы администрации г.Шумерли В.М.Садырги, куда были приглашены руководители предприятий жизнеобеспечения города, социальной сферы,  а также представители надзорных органов, в том числе и из прокуратуры. На данном совещании рассматривался вопрос о готовности всех объектов энерго-, тепло-, водоснабжения, сетей, а также готовность к приему услуг потребителями (жилые дома, садики, школы и т.д.). До отопительного сезона осталось не так-то много времени  и в оставшиеся дни предстоит наверстать упущенное время, завершить ремонтно-монтажные работы в котельных, на сетях и т.д.

Глава администрации ежедневно посещает объекты жизнеобеспечения города, а значит, знает все проблемные точки. В.М. Садырга  требовал от ответственных лиц отчет о проделанной работе и готовности всех объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2005-2006 г.г.

Из 7 котельных МУП «Теплоэнерго» к отопительному сезону на 100% готовы 5, в 2-х ведутся ремонтные работы (котельные №№ 13,15), ЦТП готовы на 100%. Сети опрессованы и готовы к эксплуатации. До 15 сентября будут завершены работы по изоляции магистральных сетей по ул.Коммунальной.

По данному предприятию остается нерешенным вопрос по теплоснабжению жилого массива бывшего химического завода. Зная данную ситуацию, глава города поставил задачу перед МУП «Теплоэнерго», переоборудовать ЦТП № 7 для подачи тепла от котельной ОАО «КАФ» напрямую в поселок. Перед руководителем данного предприятия Д.И. Головиным установлен срок завершения работ – 15 сентября. Разжалобить главу города безденежьем предприятия руководителю не удалось: «Люди не должны мерзнуть. Решайте финансовые вопросы совместно со Службой Единого заказчика, на то вы и руководитель, но люди должны получить тепло». В.М. Садырга  предупредил о персональной ответственности за данные участки руководителей МУП «Теплоэнерго», МУП «СЕЗ».

«Жарко» на совещании было и другим руководителям: ООО «Теплосервис», МРЭП «Маяк», МУП «Служба Единого заказчика», ПУ «Водоканал». Хоть и «не дремали» эти предприятия в летнее время, однако еще немало работы по готовности этих объектов к отопительному сезону. Прекрасно владея ситуацией в городском «хозяйстве», В.М. Садырга был конкретен: к примеру, его интересовало, сколько жалоб поступило от горожан после дождей на протекающую кровлю, сколько дверей необходимо заменить, отремонтировать и т.д. Причем назывались конкретные дома, улицы, квартиры.

Главой города был также затронут вопрос по недостаточному  освещению городских улиц. На данный вопрос ответил главный инженер МУП «Доркомсервис» А.М. Матвеев, который, в частности, сказал, что работа по замене сгоревших ламп продолжается. Так, по состоянию на 7.09.2005 г. заменено 70 штук (вокруг школ, на перекрестках) и планируется заменить  еще 150 штук.

По итогам совещания главой администрации были установлены конкретные сроки по завершению ремонтных работ на всех объектах (котельные, ЦТП, сети и т.д.) – к 1.10.2005 г. Все приглашенные руководители заверили, что работы будут выполнены в срок. Все «коммунальщики» понимают, что главный экзамен устроит зима, как они его выдержат – покажет время.

Ю.Оферкин,

заместитель главы

горадминистрации по ЖКХ.

 

 

Решение

Шумерлинского городского Собрания депутатов созыва 2001 года

от 2.09.2005 года № 364 г. Шумерля

О внесении дополнений в пункт 2.1.15 Правил внешнего благоустройства,

соблюдения чистоты и порядка в городе Шумерле

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 28 августа 1995 года № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в целях обеспечения надлежащего содержания павильонов на остановках городского общественного транспорта

Шумерлинское городское Собрание депутатов решило:

Внести дополнение в пункт 2.1.15 раздела «Общие положения»   Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Шумерле, изложив пункт 2.1.15 в следующей редакции:

2.1.15. Павильоны на остановках городского транспорта должны содержаться в чистоте и исправном состоянии. Запрещается размещение плакатов, объявлений, агитационных, рекламных и других информационных материалов на стенках и других конструктивных элементах павильонов.

Глава самоуправления города Шумерли В.М. Садырга.

 

Итоги жеребьевки

по предоставлению бесплатной и платной печатной площади в газете «Вперед» кандидатам на должность Главы города Шумерли и кандидатам в депутаты Собрания депутатов города Шумерли,

состоявшейся 12 сентября 2005 г.

Бесплатная печатная площадь предоставлена:

Кандидатам на должность главы города Шумерли

28 сентября  2005 г. – Дмитриева Л.Г.

5 октября 2005 г. – Безносова В.С.

12 октября 2005 г. – Садырга В.М.

Кандидатам в депутаты  Собрания г.Шумерли

21 сентября 2005 г.

Калентьева Т.В., Якимов А.Ф., Васин В.П., Виссаров В.Г., Головин Д.И., Маликов М.А., Яргунин С.В., Чупыркина А.И., Боркова А.Н., Монахов В.Н., Дерябин А.П., Корнеева Т.В.

28 сентября 2005 г.

Махмутов А.А., Попов Б.И., Егорова Л.М., Тимошина Т.М., Евдокимов А.И., Кабанин С.В., Мольков И.А., Гришин В.С., Фомин В.Н., Церфус О.А., Бражнов М.И., Яриванов В.В.

5 октября 2005 г.

Ильин Н.И., Аймальдинов Р.Х., Лобанов А.И., Егоров Д.В., Мартынов А.И., Володин Н.Я., Грибов Г.Л., Китаев О.В., Камышев В.В., Богомазов Ю.Н., Тихонов О.И., Моисеев С.В., Смирнов С.В.

12 октября

Долгова Л.В., Аймальдинов Х.Ф., Соломин Е.А., Науменко В.М., Колесников М.Г., Прохоров В.Д., Егорова Т.И., Камышев Е.В., Шарыпкин Ю.И., Холманов В.М., Хрыкин А.В., Тихонов В.А., Каюмов С.М.

Платная печатная

площадь предоставлена:

Кандидатам на должность главы города Шумерли

24 сентября 2005 г. - Безносова В.С.

1 октября 2005 г. – Садырга В.М.

8 октября 2005 г. - Дмитриева Л.Г.

Кандидатам в депутаты Собрания г.Шумерли

17 сентября 2005 г.

Егорова Л.М., Егоров Д.В., Церфус О.А., Корнеева Т.В.

24 сентября 2005 г.

Якимов А.Ф., Гришин В.С., Володин Н.Я., Китаев О.В.,  Боркова А.Н.

1 октября 2005 г.

Долгова Л.В., Науменко В.М., Васин В.П., Хрыкин А.В., Яриванов В.В.

8 октября 2005 г.

Махмутов А.А., Егорова Т.И., Головин Д.И., Яргунин С.В., Тихонов О.И.

Председатель избирательной комиссии г. Шумерли Н.В.Юкланова.

Директор-гл.редактор ГУП ЧР «Шумерлинский издательский дом» В.М.Хохлова.

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика